Меню Закрыть

В Новосибирске сотрудники завода начали голодовку из-за невыплаты зарплаты

newsru.com
2015-05-18 01:14.

Сотрудники завода «Сибтрубопроводстрой» в Новосибирске объявили голодовку из-за долгов по зарплате. Управляющая компания холдинга, в который входит завод, проходит банкротство, её долги оцениваются почти в 5 млрд. рублей. Как сообщает FlashSiberia, на данный момент в голодовке принимают участие пять человек, однако, не исключается, что уже в ближайшие дни количество участников увеличится, поскольку предприятие не платит зарплаты тысяче сотрудников.

 

 

 

Отмечается, что зарплаты на предприятии не выплачиваются с августа 2014 года. Общий долг перед работниками составляет 125 млн. рублей.

ОАО «Сибтрубопроводстрой» является одной из крупнейших в Сибири компаний в строительстве транспортной инфраструктуры углеводородного сырья. Занимается строительством магистральных нефте-, газо- и продуктопроводов, компрессорных, наливных, газораспределительных станций, ЛЭП, жилых и производственных зданий.

В настоящее время компания находится в стадии банкротства. Как установил суд, «причины утраты платёжеспособности вызваны недобросовестными неплатёжеспособными должниками, нерациональной работой менеджмента и руководства предприятия. Восстановление платёжеспособности невозможно».

По состоянию на апрель 2015 года в реестр требований кредиторов ОАО «Сибтрубопроводстрой» включены требования 44 кредиторов третьей очереди на общую сумму более 4,9 млрд. рублей.

Поделиться: