Меню Закрыть

ТЕРРОР — ДЕТИЩЕ КАПИТАЛИЗМА

1540133759

В Крыму произошел теракт, только по официальным сведениям буржуазных СМИ, два десятка погибших и полсотни раненых. Что же явилось причиной страшного горя? Буржуазный строй. Пропаганда капиталистов и мещане будут кричать во все горло, что капитализм здесь «не при чем!».

Тем не менее, индивидуальный террор, один из случаев которого как раз произошел в Крыму, рождается исключительно в буржуазном обществе. Крупные капиталисты, грабя пролетариат, часть интеллигенции и мелкой буржуазии, не могут не вызывать этим злость и ненависть у ограбленных. Вместе с тем, в буржуазном обществе превозносится эгоизм – личные интересы ставятся над интересами общественными. И, наконец, буржуазное общество всегда культивирует грубую силу. Все эти три условия, вкупе с непониманием основных законов развития общества и его истории (невежество эксплуатируемых капиталом масс также является основой буржуазного общества, удерживает эксплуатируемых под властью буржуазии), рождают террористов. Ведь террорист, озлоблен на общество, является эгоистом (ради достижения собственного удовлетворения он, не колеблясь, перечеркивает чужие жизни), использует грубую силу и является тёмным, необразованным, человеком (не понимает, что его действие никак не меняет прежнее буржуазное общество, если не усиливает его).

Поэтому именно буржуазный строй и господство буржуазии являются причиной произошедшей в Крыму трагедии! Более того, пока сохраняется капитализм – подобные трагедии продолжаются во всех капиталистических странах. Единственным средством против терроризма является социализм, в новом обществе просто не будет условий, рождающих данный тип личности, а значит и совершать теракты никто не будет.

Ивановский обком ЛКСМ РФ

Поделиться: