Меню Закрыть

«СМЕЛО МЫ В БОЙ ПОЙДЁМ…»

dvEsjKrXy6g

В ходе горячих предвыборных кампаний то и дело из уст различных кандидатов и просто митингующих слышалось предупреждение: «Только не надо нам революций!». В нежелательности революционных потрясений или, напротив, в стремлении их приблизить всех, кто собирался голосовать «неправильно», обвиняли и кремлевские власти, и партия «Единая Россия». А на все робкие попытки некоторых политиков поднять вопрос о пересмотре результатов приватизации следовали громкие и грозные окрики: «Нельзя ни в коем случае! А то гражданская война. Вы этого хотите?».

Примечательно, что в то же время несправедливость приватизации и залоговых аукционов признают все, от президента до рядовых граждан. Путин даже взял на вооружение идеи Ходорковского и предложил ввести некий откупной налог с целью реабилитации господ олигархов а глазах общественности. Мол, уплатят богачи, и к ним станут хорошо относиться, а страна сразу двинется в сторону мира и согласия.

Так кто же все-таки готовит народу гражданскую войну? В современной России социальное расслоение достигло гигантских размеров: по официальной статистике, 1:20, а по оценкам специалистов, гораздо больше. Практически 80%, национального богатства сосредоточены в руках 10% населения. Вот именно эти зажравшиеся слои и кричат громче всех о гражданской войне. Но ведь 80%, то есть абсолютное большинство населения, напротив, считают совершенно справедливым возвращения уворованной собственности всему обществу. Выходит, гражданской войной и революцией пугает и грозит жирующий на бедах народных узкий слой сверхбогачей-паразитов.

А что такое гражданская война? Высшая по своему накалу стадия классовой борьбы. Ленин говорил, что господа помещики и капиталисты пугают нас гражданской войной – они ее и получат. И в открытом вооруженном противостоянии 1918-1920 годов рабочие и крестьяне разгромили как атаманов и воевод белой гвардии, так и интервентов из 14 держав мира.

Сегодня на охране олигархов стоят полиция, службы безопасности, внутренние войска, охранные структуры и т.д. Но главная надежда класса собственников на то, что рабочий люд пока помалкивает, руководствуясь популярным у русского человека соображением — «лишь бы не было войны». А классовая борьба (война) между тем идет постоянно, не утихая ни на минуту. За зарплату, за рабочее место, за право наемного работника на уважение к себе, сейчас за отмену людоедской пенсионной реформы. В этой войне главное оружие трудящихся – организованность. Если все трудящиеся будут действовать как единая армия, никакие охранники и никакие внутренние войска просто не захотят вступать в борьбу.

Рано или поздно настанет пора определяться. Господа олигархи свою войну начали и ведут ее давно, что выражается в вымирании и деградации простого народа, в разрушении отечественной промышленности. Следует и трудовому народу задуматься, как тому Ваньку из начала прошлого века, который собираясь «во солдаты» на гражданскую войну, объяснял родне: «Если б были все, как вы, ротозеи, что б осталось от Москвы, от Расеи».

Только идеи социализма и социальной справедливости смогут объединить трудящихся на борьбу. Только Коммунистическая партия РФ может возглавить эту борьбу.

Вступайте в ряды КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Первый секретарь Шуйского горкома КПРФ

 Алексей Викторович Чесноков

Поделиться: