Меню Закрыть

РИА «Новости». А.А. Ющенко принял участие в круглом столе, посвященном информационной безопасности для пользователей российского сегмента интернета

По материалам РИА «Новости»
2014-10-06 03:59 (обновление: 2014-10-06 04:32).

Член комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи А.А. Ющенко принял участие в круглом столе, посвящённом информационной безопасности для пользователей российского сегмента интернета.




Ющенко
Александр
Андреевич

1 октября Президент Российской Федерации В. В. Путин на заседании Совета безопасности заявил, что «следует качественно повысить защищённость отечественных сетей связи и информационных ресурсов, в первую очередь тех, что используют госструктуры». Однако, как подчеркнул Президент, Россия не намерена ограничивать доступ в сеть и ставить её под тотальный контроль.

«Какие меры необходимо предпринять, чтобы обеспечить максимальную информационную безопасность для государственных учреждений и конфиденциальность личных данных пользователей? Каковы перспективы международного сотрудничества в области информационной безопасности в рамках ООН, БРИКС и ШОС?», – эти вопросы обсудили участники дискуссии.

Участники круглого стола:

— член комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр ЮЩЕНКО;

— председатель правления Регионального общественного центра интернет-технологий Марк ТВЕРДЫНИН;

— член комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Роман ЧУЙЧЕНКО;

— заместитель заведующего кафедрой «Стратегические информационные исследования» факультета кибернетики и информационной безопасности Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» Дмитрий МЕЛЬНИКОВ;

— представители экспертного и научного сообщества.

Поделиться: