Меню Закрыть

П.С. Дорохин: Госплан стране необходим

Пресс-служба депутата Госдумы П.С. Дорохина
2014-05-21 14:54.

Секретарь ЦК КПРФ, Зам. Председателя Комитета ГД по промышленности П.С. Дорохин выступил на заседании рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по вопросу «О развитии отечественного бизнеса и создании условий для повышения его международной конкурентоспособности в современных условиях».

 

 

Дорохин
Павел
Сергеевич

Очередное заседание Госсовета РФ с участием Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова планируется на июль 2014 года. П.С. Дорохин просил включить в итоговый доклад Госсовета подготовленные КПРФ материалы, в частности, концепцию закона «О промышленной политике в РФ», и по стратегическому планированию. В заключении своего выступления секретарь ЦК заявил, что «только поддержав системный подход по развитию промышленности возможно провести новую индустриализацию России». С другой стороны без плановости и стратегического планирования на длительную перспективу невозможно добиться чётких результатов в развитии страны.

Как сказал П.С. Дорохин: «Наши великие предшественники не ошибались, раз создали мощную державу, поражавшую весь мир. И закон о стратегическом планировании предусматривает создание федерального органа наподобие Госплана. Как ни крути, без единого координирующего органа не обойтись. Иначе дисбаланс во всех структурах экономики не преодолеть. Госплан стране необходим».

Ведущие заседание руководитель рабочей группы Госсовета РФ, губернатор Белгородской области Е.С. Савченко и руководитель редакционной группы, зам. министра экономического развития России А.Н. Клепач включили предложение КПРФ в итоговый документ Госсовета РФ.

Поделиться: