Меню Закрыть

Правительство Ивановской области объявило дефолт

Пресс-центр Ивановского обкома КПРФ

На заседании Ивановской областной Думы 29 сентября были представлены три законопроекта, которые руководитель фракции КПРФ Владимир Клёнов оценил как преступные и антинародные. 

Данные законопроекты касались выплат ветеранам труда Ивановской области, ежемесячных пособий на ребёнка, а также выплат реабилитированным гражданам. Если раньше данные выплаты осуществлялись ЕЖЕМЕСЯЧНО, то теперь их будут выплачивать один раз в три месяца.

На вопрос Владимира Витальевича с просьбой назвать фамилию имя и отчество инициатора, начальник департамента соцзащиты замешкалась. На помощь ей пришёл председатель Смирнов В.В., назвав инициатора: губернатор Ивановской области Коньков Павел Алексеевич.

В.Клёнов в своём выступлении призвал депутатов отклонить данные законопроекты. Он сказал, что отказ от ежемесячных выплат свидетельствует об отказе правительства Ивановской области от ранее принятых на себя обязательств, что можно расценивать не иначе, как дефолт.

Также Владимир Витальевич обратил внимание прокуратуры на то, не является ли данный факт мошенничеством, потому что правительство насильно против их воли превращает детей и стариков в кредиторов. Правительство Ивановской области бессовестно будет пользоваться невыплаченными пособиями, а это примерно 375 млн рублей в месяц, для закрытия дыр в бюджете области, а потом выплачивать пособия без процентов по такому своеобразному кредиту.

В. Клёнов призвал единороссов, как людей, позиционирующих себя верующими, отклонить этот смертоносный закон. Компенсационная выплата уже давно включена в семейные бюджеты, и принятие данного закона приведёт к голоду некоторых семей и гибели людей, которые не смогут своевременно купить лекарства из-за отсутствия денег.

Но единороссы, как роботы, не реагируя на выступление В. Клёнова и не дав слова уполномоченному по правам человека Н. Ковалёвой, дружно и с улыбкой проголосовали единогласно за данные людоедские законы. Против проголосовали только фракция КПРФ и ЛДПР.

Ивановская область на прошедших выборах вновь выбилась в лидеры по надомному голосованию (второе место по России – 15 процентов). Данная категория в большинстве своём была организована Единой Россией на голосование за себя. Люди, находящиеся в предсмертном состоянии, проголосовали за ЕР, а правительство Ивановской области совместно с депутатами единороссами вот в такой оригинальной форме отблагодарило своих избирателей. 

Ситуация в области становится критической. За дефолтами обычно следуют отставки правительств, к чему это приведёт в нашей области, покажет время.

Поделиться: