Меню Закрыть

Поздравления с праздником Великой Победы от болгарского певца Бисера Кирова

Пресс-служба ЦК КПРФ
2015-05-09 09:26.

Поздравления по случаю знаменательного юбилея – 70-летия со дня Победы над гитлеровским фашизмом от болгарского певца Бисера Кирова:

 

 

 

 

Уважаемый Геннадий Андреевич, Дорогие Ветераны Великой Отечественной войны! Дорогие ДРУЗЬЯ!

Примите самые сердечные поздравления по случаю знаменательного юбилея – 70-летия со дня Победы над гитлеровским фашизмом.

В дни, когда все прогрессивные народы мира отмечают 70-летие Великой Победы над фашизмом, в дни бессмертной памяти о беспримерном мужестве, о славе и доблести советских воинов, всего советского народа в героической борьбе с гитлеровскими захватчиками, примите наш земной поклон и искренние чувства любви, глубокой признательности и благодарности.

Это наша вечная память к тем, кто заслонил мир от фашизма, с честью прошёл через все испытания войны, отстаивая грядущим поколениям право на жизнь и счастье.

Мы помним и всегда будем помнить сентябрь 1944 года, когда Вы – воины Советской Армии Третьего Украинского фронта принесли свободу нашему исстрадавшемуся болгарскому народу.

Нет такой другой страны в Европе, как Болгария, где в каждом без исключения городе присутствуют памятники российским воинам, погибшим в стране в русско-турецкую и во Вторую Мировую войны. Благодарный болгарский народ бережно хранит память об этих знаменательных и трагичных событиях и о русских солдатах, освободивших Болгарию от 500-летней турецкой оккупации и от немецкого фашизма.

Верные сыны Советского Союза, проявив невиданную стойкость, повторили героический путь своих славных прадедов, став дважды освободителями болгарского народа, совершив подвиг, равного которому нет в истории человечества.

В эти праздничные дни тысячи признательных горожан Болгарии дети с родителями, молодёжь, будут возлагать к памятникам Советских воинов венки, принимать участие в торжественных митингах, отдавая им дань памяти. Это будет в Софии у памятника Советской Армии, в Пловдиве у всемирно известного памятника Советским солдатам, носящего имя «Алёша – Болгарии русский солдат» и во всех городах нашей Родины.

Неувядающая слава этого подвига и поныне является надёжным щитом мирного неба на планете, счастья наших детей и народов.

День Победы, как и 70 лет назад, был и остаётся святым праздником для всех, кто не отделяет себя от истории и судьбы мира.

Всё меньше остаётся ветеранов Великой Отечественной войны. Уходит из жизни старшее, заслуженное поколение Победителей. Его подвиг будет жить навсегда в наших сердцах !!!

Неизмеримая благодарность и поклон ныне живущим ветеранам.

С 70 -летием Великой Победы вас, дорогие друзья!

Вечная память павшим за честь, свободу и независимость мира и Европы!

Ваши,

З.А РФ БИСЕР КИРОВ

ВАЛЕНТИН ПЕТРОВ

Поделиться: