Меню Закрыть

Под знамёнами Красной армии. Репортаж в газете «Правда» с общероссийского штаба протестных действий

По страницам газеты «Правда», Валентин Симонин
2015-02-19 13:09.

Подготовка к проведению 23 февраля массовых мероприятий левопатриотических сил, посвящённых 97-й годовщине Советской Армии и Военно-Морского Флота, вышла на финишную прямую. В оставшиеся дни необходимо ещё и ещё раз проверить, всё ли сделано отделениями КПРФ и штабами протестных действий для того, чтобы этот праздник-протест прошёл наиболее организованно и массово. Об этом заявил, открывая 17 февраля очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий, руководитель штаба, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.

 

 

Кашин
Владимир
Иванович
Заместитель
Председателя ЦК КПРФ

Продолжая вступительную речь, он отметил, что именно сегодня, в условиях обострения международной обстановки, особенно очевидно: Рабоче-Крестьянская Красная Армия и Военно-Морской Флот обеспечили нашему народу не только победу в Гражданской и Великой Отечественной войнах, но и надёжную обороноспособность в последующие годы.

За годы Советской власти государством была создана крепкая военная промышленность, подготовлены военные кадры, обеспечен необходимый паритет сил с возможным противником. Несмотря на издевательства над Российской армией временщиков времён ельцинизма, фактическое разворовывание её бюджета и средств, она жива и способна охладить не одну горячую голову. Этот фактор присутствовал и на переговорах в белорусской столице, способствуя заключению минских договорённостей.

В. Кашин отметил необходимость для всех региональных штабов протестных действий, наряду с подготовкой к празднику 23 февраля, уже сегодня разрабатывать планы работы по встрече 70-летия Великой Победы и 100-летия победы Великого Октября. Одновременно надо помнить и о том, что лево-патриотическим силам пора готовиться и к избирательной кампании 2016 года. А это означает, что уже сегодня надо обращать внимание народа на необходимость изменения социально-экономического курса развития страны. 3 марта фракция КПРФ в Госдуме проведёт «круглый стол», посвящённый программе коммунистов по выводу страны из кризиса.

Участники заседания обсудили ход подготовки к проведению шествия и митинга 23 февраля в Москве.

Поделиться: