Меню Закрыть

Открытое обращение В.Ф. Рашкина Председателю Правительства Российской Федерации Д.А. Медведеву: Вы «сеете ветер» и рискуете очень скоро «пожать бурю»

В.Ф. Рашкин
2015-12-02 01:34.

Представляем вашему вниманию открытое обращение В.Ф. Рашкина Председателю Правительства Российской Федерации Д.А. Медведеву.

 

 

 

Рашкин
Валерий
Фёдорович
Заместитель
Председателя ЦК КПРФ,
первый секретарь
Московского городского
комитета

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Приглашаю Вас принять участие во встрече депутатов Государственной Думы – В.Ф.Рашкина, В.Р.Родина и других – с избирателями: дальнобойщиками, автомобилистами, простыми гражданами. Встреча состоится 5 декабря 2015 года с 12.00 до 15.00 в Москве на Суворовской площади.

Почему это будет встреча с депутатами, а не митинг или пикет? Потому что органы власти отказали нам в их проведении: они боятся той проблемы, которую мы намерены поднять. А именно – проблемы грабительского побора с транспортников, официально называемого «плата в счёт возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешённую максимальную массу свыше 12 тонн» (Постановление Правительства РФ от 14.06.2013 №504).

Как Вам, наверное, известно, этот побор спровоцировал массовый протест дальнобойщиков и социальное напряжение по всей стране. А разработанная для его взимания система «Платон» вызвала всеобщую искреннюю ненависть.

Ещё до введения платы с большегрузов транспортники обращались к Вам с просьбой отменить это несправедливое и непродуманное решение, принятое, очевидно, в пользу близкой к власти олигархии (семья Ротенбергов и др.). Однако эта просьба не была выполнена, а когда протесты начались, власть, вместо проведения полноценных переговоров, стала оказывать на дальнобойщиков всяческое давление.

Благодаря этому ситуация приблизилась к точке кипения. Несмотря на проведённые властью задержания, «профилактические беседы» и прочие подобные меры, недовольство – и открытое, и скрытое – нарастает, оно всерьёз угрожает легитимности власти, всей политической системе и её институтам. Не говоря уже о Вашем личном рейтинге и рейтинге Президента В.В.Путина.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, предупреждаю Вас открыто: отказываясь от диалога с транспортниками и со всеми, кто пострадал от «Платона», Вы «сеете ветер» и рискуете очень скоро «пожать бурю». Российский народ долго терпит несправедливую власть, но однажды его терпение иссякает и тогда приходит конец сразу всей политической формации. Этот момент всё ближе и настанет он быстрее, чем Вы думаете – поверьте мне, мы, депутаты, постоянно общаемся с простыми людьми и хорошо знаем их настроения.

Вы, может быть, лично этого ещё не ощутили, но кризис больно ударил по всем слоям населения и вызвал глубокое разочарование в политике власти. Не верьте официальной социологии: «полыхнуть» сейчас может в любом месте, в любом регионе и в любой день.

Надеюсь у Вас хватит совести, здравого смысла и мужества встретиться с протестующими и без лукавства обсудить с ними их проблемы, а лучше – решить их. В том числе отменить «плату за ущерб дорогам» и ликвидировать систему «Платон».

Ждём Вас 5 декабря на Суворовской площади. Обещаю Вам первому дать микрофон для выступления.

Поделиться: