Меню Закрыть

Мы с тобой, КПУ! Вместе победим! Заявление Исполкома ЦС СКП-КПСС

Исполком ЦС СКП-КПСС
2015-12-18 12:25.

Исполком ЦС СКП-КПСС, 17 партий входящих в Содружество СКП-КПСС, выражают решительный протест действиям Окружного административного суда города Киева, вынесшего решение о прекращении деятельности Коммунистической партии Украины.

 

 

 

Судебной властью господствующего на Украине порядка было совершено преступление, попирающее все нормы демократии и цивилизованности. Не первый раз мы наблюдаем беззаконие, творимое украинскими властями против своих же граждан.

Старейшая партия страны, выросшая из народа и представляющая его интересы, уже продолжительное время подвергается самым настоящим гонениям и репрессиям. На её активистов и руководителей оказывается нечеловеческое давление, вплоть до преследований и физической расправы.

Нацизм, восставший из нюрнбергского пепла в лице нынешнего руководства Украины, продолжает зверствовать и наступать на партию наших отцов и дедов, на партию беспримерных подвигов и великих свершений. Апофеозом этой безумной расправы стал запрет КПУ. Несомненно, сейчас задача всего здравомыслящего человечества отстоять и защитить Коммунистическую партию Украины. Ибо нет никаких сомнений, что нацистская банда не остановится в своём хищническом рвении, продолжая свой террор. Вслед за КПУ репрессиям может подвергнуться любая другая партия, организация, движение, любой гражданин. Иного сценария быть не может. Новый «мундир» для украинского порядка кроится по фашистским лекалам.

Мы призываем всю мировую общественность откликнуться и проявить свою солидарность с КПУ. Мы призываем лидеров государств, руководителей партий и движений, парламентариев и правозащитников вмешаться и содействовать прекращению нарушения прав человека на Украине. Мы призываем левое движение на постсоветском пространстве и во всём мире крепче сплотить ряды для отражения в своих государствах сценариев, подобных украинскому. За этими сценариями и схемами стоит клика западных дельцов, готовых ради капиталов сталкивать лбами братские народы. Только в сплочённости и братстве залог нашей стойкости и непреклонности.

Мы с тобой, КПУ! Вместе победим!


Исполком ЦС СКП-КПСС

18.12.2015

Поделиться: