Меню Закрыть

«Всероссийский женский союз – Надежда России» готовится к 20-летнему юбилею

Н. Останина
2014-08-24 07:45.

23 августа 2014года  в Государственной Думе ФС РФ  состоялось очередное расширенное заседание правления Общероссийского общественного женского Движения «Всероссийский женский союз – Надежда России» под председательством Сопредседателя Н.А. Останиной, избранной  большинством голосов сопредседателей ВЖС для руководства движением на досъездовский период.

 

 

Останина
Нина
Александровна

На заседании сопредседателем ВЖС Швец Любовью Никитичной был дан глубокий высокопрофессиональный анализ сложившейся ситуации на данный момент в Украине.

Нина Александровна в своём выступлении также отметила, что мы очень обеспокоены и необходимо приложить все усилия для улучшения обстановки, продолжая также продуктивно работать с беженцами и переселенцами из братской Украины. Всячески оказывать помощь, моральную и гуманитарную. Были озвучены обращения и письма о об оказании немедленной медицинской помощи детям, пострадавшим в результате антинародных военных действий.

Далее было зачитано и обсуждено письмо Генерального директора «МДЦ Артек» А.А.Каспржак на имя Н.А. Останиной об оказании помощи в сохранении «МДЦ Артек» как государственного детского центра.

Принято решение: заняться срочно подбором талантливых детей из числа малообеспеченных семей, сирот, для направления на отдых в вышеуказанный центр.

В своей работе приложить все усилия для придания «Артеку» статуса Международного Президентского Центра.

Следующей поставленной задачей стала организация «Дня сказки» для детей-сирот и детей беженцев из ДНР, который состоится 13.09.2014 года в Культурном Центре Л.Рюминой.

Сопредседатель ВЖС Л.Г.Баранова-Гонченко проинформировала о праздновании 200-летия со дня рождения М.Ю.Лермонтова. Была рассмотрена совместная  программа проведения с Русским Ладом и участия женщин нашего Союза в этом культурном мероприятии.

Ниной Александровной отмечено активное участие ВЖС в протестных акциях в поддержку Украинского братского народа.

Призвала также принять участие в митинге, который состоится 23 августа 2014 г. на площади Революции в 11 часов. Были назначены ответственные за проведение акции протеста против фашизма на Украине.

К достойному празднованию 20-летнего юбилея «ВЖС-Надежда России» готовится большая насыщенная программа. Со всех регионов собирается материал о деятельности отделений, о поощрении активных членов женского Союза знаком «Лучший активист» согласно принятого на съезде Положения о присвоении этой высокой награды. Для проведения съезда формируется рабочая группа.

Был утверждён план работы на предстоящий период. Одним из важных пунктов является подготовка и проведение выборов, которые состоятся 14 сентября 2014 г. Всем принять активное участие а агитработе, отнестись предельно серьёзно,  со знанием Закона о выборах членам участковых комиссий с решающим,  совещательным голосом и наблюдателям.

Поделиться: