Меню Закрыть

«Все обращения о привлечении к ответственности руководства «Главмосстроя» будут отозваны». Заявление Валерия Рашкина

Заявление Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Первого секретаря МГК КПРФ Валерия Рашкина
2015-09-11 17:27.

Заявление Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Первого секретаря МГК КПРФ Валерия Рашкина.

 

 

 

 

«11 сентября «Главмосстрой» полностью погасил задолженность по зарплате перед рабочими. Забастовка 232 строителей компании длилась почти четыре недели, и следующим шагом должно было стать перекрытие Рязанского проспекта.

Все эти четыре недели мы, коммунисты, всецело поддерживали рабочих, обратились в прокуратуру, Следственный комитет, инспекцию труда, в департамент строительства, в СМИ, и компания «Главмосстрой» зашевелилась. Долг начали гасить, закрыли апрель и май, но до вчерашнего дня неоплаченными оставались июнь, июль и август.

Сегодня мы получили достоверную информацию о том, что долг полностью погашен. По состоянию на 11.09.2015 в связи с некоторыми техническими и юридическими трудностями ещё не все строители получили деньги, однако у нас на руках документы, подтверждающие, что зарплата перечислена работникам в полном объёме, и в ближайшее время все получат плату за свой труд.

В этой связи считаю необходимым отозвать все направленные мной обращения о привлечении к ответственности руководства группы компаний «Базовый элемент». Также выражаю признательность компании за то, что наши требования были услышаны, и удалось решить проблему, не доводя до крайних мер. Хочется надеяться, что менеджеры «Главмосстроя», виновные в этой ситуации, понесут дисциплинарное наказание, и впредь подобная ситуация не повторится. На человеке труда держится город и страна в целом. Оставлять его семью без средств к существованию – преступление.

Искренне благодарю строителей «Главмосстроя», которые почти месяц мужественно боролись за свои права и не шли на уступки, несмотря на угрозы увольнением. Желаю вам и вашим семьям стабильности и уверенности в завтрашнем дне».

14 сентября в 8.00 возле здания «Главмосстроя» (ул. Тверская, 6/2) состоится встреча строителей с депутатами-коммунистами, на которой представители «Главмосстроя» отчитаются о ходе выплат и ответят на все оставшиеся вопросы.

Поделиться: