Меню Закрыть

«Необходимо срочно внести изменения в Воздушный кодекс Российский Федерации». Комментарий В.Ф. Рашкина в связи с крушением самолёта Су-24

Пресс-служба МГК КПРФ
2015-11-24 14:52.

24 ноября российский самолёт Су-24 был сбит турецкими ВВС. По утверждениям турецкой стороны, самолёт нарушил воздушное пространство страны. По заверениям Минобороны РФ, самолёт летел над Сирией. Очередное крушение самолёта на Ближнем Востоке прокомментировал заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин.

 

 

 

Рашкин
Валерий
Фёдорович
Заместитель Председателя
ЦК КПРФ, первый
секретарь Московского
городского комитета

«Первое, что необходимо сделать, – внести изменения в Воздушный кодекс Российский Федерации, – заявил коммунист. – КПРФ внесла эти поправки в Госдуму 9 ноября, после того, как в Египте был взорван российский самолёт. Мы предупреждали, что необходимо усиление мер авиационной безопасности. Новый случай тому подтверждение. Сейчас эта безопасность фактически не обеспечена. Если верить Минобороны, российский истребитель не нарушал границу Турции, но самолёт всё равно был сбит. Ситуация только усугубляется.

Поправки в Воздушный кодекс должны быть рассмотрены немедленно, на ближайших заседаниях. Это на совести единороссов».

Валерий Рашкин также напомнил о письме Владимиру Путину, которое коммунисты написали президенту страны 10 дней назад. В нём Валерий Рашкин и Сергей Обухов предложили президенту временно запретить полёты россиян в Турцию и Тунис по аналогии с Египтом. «Если даже военные самолёты, оснащённые бортовыми комплексами обороны, не могут летать безопасно, что уж говорить о гражданских!» – заключил депутат.

Поделиться: