Меню Закрыть

КПРФ – МОЁ НАСТОЯЩЕЕ И СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ НАШЕЙ СТРАНЫ

Vera DSC0447

Меня часто спрашивают: почему я приняла решение о вступлении в ряды КПРФ, а не как нынче «модно», в «Единую Россию»?

А иначе и быть не могло. Со школьной скамьи строился крепкий фундамент будущей личности. Активная жизненная позиция, трудолюбие, целеустремлённость, товарищество не были словами на бумаге, они были смыслом жизни каждого человека, если Вы родились в Советском Союзе. В годы моего взросления за нравственностью стояли ответственность родителей за своих детей, почитание старших и забота о них. Тогда многого не было в постановлениях и указах, но было в сердце и называлось — совесть.

Я до сих пор помню как мы, школьники, от мала до велика работали на полях и собирали картошку. И испытывали при этом чувство радости и гордости за то, что причастны к великому общему делу. Мы умели искренне радоваться общему успеху, сострадать чужому горю. Для нас послушание в семье было таким же естественным, как и то, что родители наши имели работу и зарплату, которой хватало на всё, а мы — бесплатное и достойное образование. Тогда это всё было не сказкой, а реальностью, потому что руководящей силой государства была Коммунистическая партия.

А что происходит сегодня? Нас захлестнула волна безнравственности. Наших детей развращают с экранов телевизоров и со страниц журналов, они знакомятся с алкоголем, вдыхают никотин уже в утробе матери. Бесплатное образование и медицина остались только в Конституции. Коррупция в вузах стала привычным явлением. В городах, где разрушены градообразующие предприятии, молодые специалисты не могут найти работу. И молодёжь ломается, топя горе и обиду на весь мир в водке и наркотиках. Ломается, потому что нет того жизненного фундамента, который закладывался в нас, фундамента устойчивости перед трудностями, упорства, целеустремлённости. Потому что нет в идеологии властей последних двух десятилетий такого понятия, как воспитание достойного гражданина своей Родины, готового на самопожертвование ради общего дела.

В моей семье политикой интересовались не больше других, но голос на выборах всегда отдавали за партию, считавшуюся у нас коммунистической. Главным мотивом тому была простая вещь – «при коммунистах нам жилось лучше». Я же пошла дальше. По определенному стечению обстоятельств я попала работать на предвыборную кампанию в 2016 году. Этот период времени изменил всю мою жизнь и взгляды на будущее. Пообщавшись с огромным количеством людей, я поняла,  вот оно то, что я искала всю жизнь, как можно сказать стоп  своей деградации, и обнищанию и развалу страны. Что только за этой партией стоит настоящая правда, нет словоблудия, а есть дела, за которыми счастливое будущее наших детей. КПРФ с ее предвыборной  программой «10 шагов к достойной жизни» – это лучший в РФ инструмент по восстановлению социализма.

Только коммунистическая идеология способна построить справедливое общество. И чем больше наша страна погружается в дебри дикого капитализма, тем больше я в этом убеждаюсь. На мой взгляд, при имеющейся у нас системе ценностей, умение лгать со стороны действующей партии власти — одно из основных. Особенно лгать с широко открытыми «честными глазами». У нас нет производства, потому как производить свое экономически нецелесообразно. У нас процветает торговля и банки. Наши пенсионеры ходят в супермаркеты как в музеи. Потому как на пенсию в 8 тыс. руб. сложно обеспечить себе не то что достойное, но хотя бы просто существование.

Можно перечислять еще много разных фактов из нашего капиталистического «рая». И от несправедливости построения нашей жизни возмущение растет с каждым днем. Порой хочется взять оружие в руки. И я понимаю, что прав был товарищ Сталин в своих методах.

Сейчас Коммунистическая партия Российской Федерации объявляет специальный призыв в свои ряды. Он посвящён 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Рабочие и крестьяне, студенты, учителя и врачи, не отсиживайтесь по квартирам на тёплых диванах. Не ждите, когда жареный петух капитализма клюнет вас в то место, на котором вы сидите. Вставайте в ряды тех, кто борется с властью либерал-олигархов. Кто вот уже 25 лет как уничтожает народ и грабит Россию. Только у КПРФ сейчас есть реальная программа и главное —  люди, которые могут вывести страну из кризиса. Только вместе мы сможем победить власть капитала и обрести уверенность в завтрашнем дне для себя, наших детей и внуков!

В завершение добавлю: не бойтесь оглядываться назад, в Советский Союз, берите оттуда всё хорошее. Вспоминайте о великой стране, рассказывайте о той эпохе молодому поколению, прививайте нравственные ценности социалистического государства. Нужно перестать думать, что кто-то всё решает за нас, и сделать правильный выбор. Иначе у России нет будущего.

«Только тот победит и удержит власть, кто верит в народ», — так говорил Ленин.

Я верю в народ. А вы верите?

В.В. Шишлова,

помощник депутата Ивановской городской Думы

Поделиться: