Меню Закрыть

Киев запретил ветеранам проводить акцию в День Победы

По материалам РИА Новости
2015-04-30 20:47.

РИА Новости. Украинские власти запретили ветеранам проводить акцию ко Дню Победы на территории Музея Великой Отечественной войны, к которой планировали присоединиться коммунисты, сообщил в комментарии РИА Новости лидер Коммунистической Партии Украины Пётр Симоненко.

 

 

 

Ранее коммунисты заявили, что проведут 1 мая в центре Киева акцию протеста против действующей украинской власти, однако она была запрещена. Поэтому коммунисты решили присоединиться к организации ветеранов, чтобы вместе отпраздновать День Победы на территории Музея Великой Отечественной войны в центральной части Киева.

«Министерство культуры запретило проводить мероприятие ветеранам… Понимаете, это ветеранская заявка была. Перед Днём Победы они запретили ветеранской организации проводить мероприятие на своей святыне… А мы, учитывая, что нам не дают место проведения митинга, мы поддержали ветеранов и сказали, что давайте вместе с ветеранами проводить это мероприятие», – сказал Симоненко.

Он отметил, что несмотря на официальный отказ люди всё равно придут на мероприятие, поскольку празднование готовилось уже давно. «Я не могу своим сторонникам дать отпор, поэтому они обязательно придут. Это государственный праздник, и мы вправе проводить мероприятия по уведомлению. Мы уведомили киевскую власть, ветераны уведомили, что они собираются проводить. Киевская власть проморгала, что они раньше согласовали, и это их проблемы», – сказал Симоненко. Он также отметил, что киевская администрация ранее сообщила, что не возражает против проведения мероприятия.

Поделиться: