Меню Закрыть

И.И. Мельников: «Администрация США является сейчас главным источником и фактором эскалации украинского кризиса и антироссийской истерии»

По материалам ИА «Интерфакс»
2014-12-19 13:14.

Акт «О поддержке свободы на Украине», подписанный Бараком Обамой, продолжает курс США на эскалацию украинского кризиса, заявил в пятницу «Интерфаксу» первый вице-спикер Госдумы, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.

 

 

Мельников
Иван
Иванович
Первый заместитель
Председателя
ЦК КПРФ

«Администрация США является сейчас главным источником и фактором эскалации украинского кризиса и антироссийской истерии. Как только наша дипломатия делает аккуратные швы на острых ситуациях, смазывает заживляющим средством, американцы сразу же срывают повязки и сыплют соль», – сказал И.И. Мельников.

«Это умышленный курс с огнём на поражение, и не нужно ждать от них чего-то иного, они признают только силу», заметил первый вице-спикер.

«Сила в современном мире это не только оружие, но и экономика, и все усилия наша страна должна сегодня сосредоточить на ней», добавил И.И. Мельников.

Накануне президент США подписал акт «О поддержке свободы на Украине», который позволяет ему принимать дополнительные ограничительные меры в отношении России.

В заявлении Б.Обамы отмечалось, что законопроект даёт администрации «дополнительные полномочия, которые могут быть использованы, если того потребуют обстоятельства».

Этим актом также предусмотрена возможность оказания помощи США военному, оборонному, энергетическому и гражданскому секторам на Украине и внутренне перемещённым лицам в этой стране.

Поделиться: