Меню Закрыть

Геннадий Зюганов высоко оценил шансы Сергея Левченко на победу во втором туре

irk.ru
2015-09-17 21:32.

Председатель партии КПРФ Геннадий Зюганов провёл в Москве пресс-конференцию по итогам единого дня голосования в России. Лидер коммунистов отметил, что у Сергея Левченко очень хорошие шансы победить во втором туре губернаторских выборов в Иркутской области. По словам Зюганова, в областном центре кандидат от КПРФ Сергей Левченко в два раза опередил своего конкурента. Как отметил секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов, во время единого дня голосования партия подтвердила мандат народного доверия в качестве главной оппозиционной силы.

 

 

 

 

Сергей Обухов:
– Это нашло подтверждение прежде всего на губернаторских выборах, но также и на выборах в региональные парламенты, на местном уровне. Кроме того, мы выполнили одну из ключевых задач нашей кампании: совершить прорывы, которые позволяют претендовать на власть. Мы такой прорыв совершили в Иркутской области, близки были к нему в Омской области и в Республике Марий Эл. Ни одна партия не смогла бросить этот вызов «Единой России».

На пресс-конференции 15 сентября Сергей Левченко сообщил, что в Иркутск приедет глава КПРФ Геннадий Зюганов, чтобы поддержать его во втором туре выборов губернатора Иркутской области.

Поделиться: