Меню Закрыть

Д.Г. Новиков принял участие в праздновании 35-летия победы Сандинистской революции

Пресс-служба ЦК КПРФ
2014-07-22 13:28.

В Никарагуа завершились праздничные мероприятия, посвящённые 35-летию победы Сандинистской революции. Участие в торжествах принял заместитель председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков.

 

 

Новиков
Дмитрий
Георгиевич
Заместитель
Председателя
ЦК КПРФ

Основные праздничные мероприятия состоялись в столице страны – Манагуа. Именно здесь на одной из главных площадей города прошёл митинг в честь знаменательной даты, организованный Сандинистским фронтом национального освобождения.

К 18 часам всё пространство площади и прилегающих улиц заполнилось людьми с флагами Никарагуа и сандинистов. Вскоре начался торжественный митинг. В ходе его проведения выступили ближайшие соседи и союзники по борьбе за экономическую и политическую независимость стран Латинской Америки. В частности, слово было предоставлено заместителю председателя государственного совета Кубы и президенту Гондураса. Дружно была поддержана речь президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

Кульминацией мероприятия стало выступление президента Никарагуа и лидера сандинистов Даниэля Ортеги. Он дал оценку революционным процессам в своей стране и во всей Латинской Америке, охарактеризовал современное состояние дел на континенте.

В числе других участников праздника на трибуне почётных гостей находился заместитель председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков. В ходе пребывания в Никарагуа он передал руководству Сандинистского фронта национального освобождения приветствие Геннадия Зюганова, адресованное Даниэлю Ортеге в честь 35-летия революции. Состоялась встреча Д.Г. Новикова с секретарём Сандинистского фронта по международным вопросам Хосиенто Суаресом. Собеседники обменялись мнениями по широкому кругу вопросов.

Поделиться: