Меню Закрыть

Депутатом Мосгордумы Л.А. Зюгановым направлены обращения в органы власти в связи с трагедией в районе метро «Войковская» – проверить все дома, где ведутся работы по ремонту фасадов зданий

Пресс-служба фракции КПРФ в Московской городской Думе
2015-12-07 14:23.

Сегодня 7 декабря 2015 года в Москве в районе метро «Войковская» в результате падения балкона погиб мужчина. Депутатом Мосгордумы Л.А. Зюгановым направлены срочные обращения в правоохранительные органы и в Правительство Москвы для принятия мер реагирования по случившейся трагедии и организации необходимых проверок всех зданий города, где ведутся работы по ремонту фасадов.

 

 

 

 

Прокурору Москвы

В.В. Чурикову


Начальнику ГУ МВД России по Москве

А.И. Якунину


Заместителю Мэра Москвы в

Правительстве Москвы

П.П. Бирюкову


Руководителю Комитета по государственному

строительному надзору города Москвы

О.Д. Антосенко

Уважаемый Владимир Викторович!

Уважаемый Анатолий Иванович!

Уважаемый Пётр Павлович!

Уважаемый Олег Дмитриевич!

Сегодня, 7 декабря 2015 года на сайтах СМИ в Интернете появилась крайне тревожная информация, привожу выдержки: «… В Москве в районе метро «Войковская» в результате падения балкона погиб мужчина, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя столичного управления МВД Андрея Галиакберова. По словам Галиакберова, падение балкона произошло в ходе реконструкции фасада дома по адресу Ленинградское шоссе, 8. По данным ТАСС, причиной смерти прохожего стала упавшая с балкона 7-го этажа лепнина. Мужчина скончался на месте происшествия. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/566554a59a7947b733e7ae38…»

Считаю важным отметить, что подобные трагедии накануне наступления зимы и возможных обледенений домовых конструкций, и, тем более, при ведении работ по реконструкции фасадов многоквартирных домов, к сожалению, не единичны и могут начать повторяться при некачественном и мало профессиональном подходе ответственных лиц городской администрации к принятию адресных решений и подборе рабочих кадров для выполнения работ.

Прошу Прокуратуру Москвы и ГУ МВД России по Москве принять комплексные меры реагирования для выяснения всех причин и обстоятельств произошедшей трагедии, ответственность лиц, принимавших решения по реконструкции здания, ответственность управляющей организации.

Прошу Вас, уважаемый Олег Дмитриевич, принять срочные меры реагирования со стороны Мосгосстройнадзора для выяснения причин произошедшей трагедии, с точки зрения Вашего ведомства, выяснить – выдавались ли Мосгосстройнадзором какие-либо разрешения на ведение работ? Считаю необходимым отметить важность выезда представителей Комитета на все объекты Москвы, где ведутся подобные работы по ремонту фасадов, с организацией профильных проверок.

Прошу Вас, уважаемый Пётр Павлович, со стороны Правительства Москвы сделать необходимые распоряжения в адрес Мосжилинспекции для проведения инспекции по дому №8 по Ленинградскому шоссе, а также организовать такие инспекции в срочном порядке по всем домам Москвы, где ведутся ремонтные работы, дабы предотвратить любые возможные трагедии. Прошу Правительство Москвы срочно принять возможные другие меры проверки безопасности ведения ремонтных работ в многоквартирных домах Москвы.

О принятых мерах и решениях прошу меня проинформировать.

Депутат Л.А. Зюганов.

Поделиться: