Меню Закрыть

А.А. Ющенко: Асад выразил готовность обсуждать изменения Конституции Сирии и провести свободные парламентские выборы

По материалам ИНТЕРФАКС
2015-10-25 15:31.

ИНТЕРФАКС – Президент Сирии Башар Асад на встрече с российскими парламентариями в воскресенье сообщил о готовности обсуждать изменения Конституции Сирии и провести парламентские выборы, сообщил «Интерфаксу» в воскресенье член делегации из РФ, депутат Госдумы фракции КПРФ Александр Ющенко.

 

 

 

Ющенко
Александр
Андреевич

«На нашей встрече господин Асад выразил готовность обсуждать изменения Конституции Сирии, а также провести свободные парламентские выборы с участием всех политических сил, нацеленных на процветание Сирийской Республики», – сказал А.Ющенко по телефону из Дамаска.

Кроме того, по словам депутата, Б.Асад прокомментировал происходящее на Украине, проведя параллель с тем, что творится в Сирии.

«Хотя страны разные, но архитектор происходящего в них один. Националисты Украины и террористы ИГИЛ управляются из одного центра». – процитировал А.Ющенко слова президента Сирии.

На этой встрече Б.Асад пригласил российские компании участвовать в восстановлении промышленного и экономического потенциала Сирии, в частности, разрабатывать нефтяные месторождения и восстанавливать жильё на освобождённой территории.

По словам А.Ющенко, Б.Асад выразил мнение, что «без сохранения христиан на Ближнем Востоке не может существовать умеренного ислама» и поблагодарил патриарха Московского и всея Руси Кирилла за помощь.

А.Ющенко сообщил, что вручил Б.Асаду копию Знамени Победы, юбилейную медаль по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также приветственный адрес от Геннадия Зюганова.

Поделиться: