Меню Закрыть

22 ИЮНЯ КОММУНИСТЫ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТДАЛИ ДАНЬ ПАМЯТИ ГЕРОЯМ ФРОНТА И ТЫЛА

1 DSCN0373

22 июня ивановские коммунисты и сторонники КПРФ, по инициативе горкома КПРФ, у памятника Героям Фронта и Тыла областного центра, провели митинг Памяти, посвященный трагическим и героическим событиям 76-летней давности, когда весь советский народ встал на защиту своей Родины от коричневой фашисткой чумы.

2 DSCN0344В митинге, под красными знаменами, приняли участие представители общественных объединений области: Ленинского комсомола, «Союза рабочих», «Детей войны», РУСО, движения «Советский центр» и др.

Открыл митинг и вел первый секретарь ивановского горкома КПРФ, депутат, руководитель фракции КПРФ в городской думе А.Д. Бойков. В своем выступлении он остановился на примерах народного подвига в эти трудные дни для нашего Отечества, и роли Коммунистической партии в мобилизации всех сил на будущую Победу.

Учащиеся средней школы №35 Александра Иванова, Сергей Зиновьев и преподаватель этой школы Е.П. Ламанова представили участникам акции литературно-художественную композицию «Поле Памяти», прочитали стихи советских поэтов.

На митинге Памяти также выступили председатель КРК ОК областного отделения КПРФ В.В. Пушкова и председатель областного РУСО А.Н. Лапшин.

По окончанию митинга его участники возложили гвоздики к постаменту Мемориала «Героям Фронта и Тыла».

Пресс-служба Ивановского обкома КПРФ

Фото Денис Шепелев

3 DSCN0359

Поделиться: