Меню Закрыть

14 декабря состоялось заседание фракции КПРФ в Госдуме

Пресс-служба фракции КПРФ в Государственной Думе
2015-12-14 17:47.

14 декабря состоялось очередное заседание фракции КПРФ в Госдуме. Его провёл Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

 

 

 

Лидер КПРФ прокомментировал главные темы прошедшей недели. Депутаты почтили минутой молчания память жертв произошедшего накануне пожара в психоневрологическом интернате в Воронежской области. «Это результат разгильдяйства и бесхозяйственности, проникших во все поры нашей жизни», – прокомментировал трагедию Г.А. Зюганов.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин рассказал о предстоящих важных политических событиях. Среди них были названы: экономический форум в городе Орле (12 февраля 2016 года), Всероссийская конференция трудовых коллективов (5 марта 2016 года). Ближайшие мероприятия возложение цветов к могиле И.В. Сталина у Кремлёвской стены 21 декабря в 11.00 и встреча депутатов-коммунистов с избирателями в Москве, посвящённая теме платных парковок (15 декабря в 19.30 на пл. Пушкина).

Представители КПРФ в понедельник передали в администрацию президента обращение с просьбой о том, чтобы глава государства принял представителя дальнобойщиков для обсуждения ситуации с введением системы «Платон». Об этот рассказал, выступая на заседании, депутат-коммунист В.Р. Родин.

По его словам, по итогам такой встречи могут быть приняты «необходимые меры для разрешения общественного конфликта вокруг сбора средств с владельцев большегрузного транспорта».

Затем депутаты фракции обсудили вопросы повестки пленарных заседаний Государственной Думы 15 и 16 декабря.

Поделиться: