Меню Закрыть

НАКАНУНЕ ДНЯ ПОБЕДЫ: ФУРМАНОВСКИЙ РАЙОН

В преддверии Дня Победы в Фурмановском техническом колледже состоялись торжественная линейка и классные часы, посвящённые 77-летней годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В колледже обучается около 700 студентов по 11 профессиям. В этом учебном заведении ведётся большая работа по патриотическому воспитанию обучающихся. Имеется богатый краеведческий музей. На территории колледжа установлен бюст Д.А. Фурманова. Именно в этом учебном заведении долгие годы работал отряд поисковиков, который вёл научно-поисковую работу на территории Велижского района. В результате поисковой работы ими подняты и перезахоронены останки десятков погибших воинов, найдены медальоны, прочитаны имена. Конечный результат их поисковой работы – братские могилы, обелиски и памятные стелы. О поисковиках этого колледжа рассказал в своей книге «О тех, кто возвращает имена», к сожалению, недавно ушедший из жизни С.В. Сайкин.

Вот и в этот день всё было торжественно, на патриотической ноте. Чётким строевым шагом бойцы МЧС вынесли флаг колледжа, прозвучал гимн России, песни и стихи о войне, коллективное исполнение песни «День Победы». Мобилизующим и вдохновляющим прозвучало обращение к молодёжи директора колледжа Мусатовой Г.А.

В торжественных мероприятиях – линейке и классном часе – приняла участие Первый секретарь райкома КПРФ Кустова В.Н., которая поделилась воспоминаниями и военных и послевоенных годах, поблагодарила коллектив за большую работу по патриотическому воспитанию, вручила книги С.В. Каргапольцева «Солдатская слава ивановцев» и С.В. Сайкина «О тех, кто возвращает имена», вручила Шипаловой Н.В., Мурановой С.Д. и Мусатовой Г.А. памятные медали «300 лет М.В. Ломоносову».

Фурмановский райком КПРФ

Поделиться: