Меню Закрыть

МИТИНГ ПРОТИВ «ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ» — ИВАНОВО

CIMG9840

1 июля к 11 часам дня на площадь Ленина областного центра пришли рабочие, педагоги, медицинские работники, торговый пролетариат, железнодорожники, пенсионеры, служащие, можно сказать с уверенностью, представители всех профессий, специальностей и слоев населения, чтобы принять участие в акции протеста, организованной городским комитетом КПРФ.

На митинг пришли представители различных политических и общественных объединений, многие со своей символикой. Коммунистам города в этот раз удалось провести переговоры с широким спектром политических сил. Участие в митинге приняли: ЛКСМ, «Союз рабочих», Левый фронт, «Советский центр», движение «Самозащита», ВЖС-«Надежда России» и многие другие.

Открыл и вел митинг кандидат в члены ЦК КПРФ, первый секретарь обкома партии, руководитель фракции КПРФ в Ивановской городской Думе А.Д. Бойков.

На митинге выступили: член ЦК КПРФ, депутат, заместитель председателя Ивановской областной Думы С.О. Нациевский, педагог Л.В. Красильникова, член бюро Горкома КПРФ А.В. Минеев, Л.Н. Копышева, Н.И. Соловей, член Горкома КПРФ, педагог Е.П. Ламанова, Ф.А. Мухин, Е.А. Карпов, председатель городского движения «Самозащита» Т.К. Кротова, коммунист, председатель профкома завода «Автокран» Н.В. Кашина, А.Ю. Лебедев, А.И. Лукичев, А.Г. Померанцев, член Горкома КПРФ С.П. Ларин, комсомолец С.А. Макалов, член общественной организации «Дом» А.С. Перминова, секретарь Горкома КПРФ Н.А. Сурков, секретарь Горкома КПРФ Е.Н. Панюшкина и другие.

Все выступления были проникнуты чувством глубокой ненависти к правителям, которые своими необдуманными, провокационными действиями делают жизнь людей труда невыносимой. Выступающие на митинге втягивали, подключали людей на площади призывами и лозунгами, раскачивали площадь: «Путина и Медведева в отставку!» и сотни голосов сливались в единый, и он летел по проспекту Ленина: «В отставку!» Проезжающие по проспекту автомобили длительными сигналами клаксонов поддерживали протестующих.

Давно уже в Иваново не было такой многолюдной и активной акции. По общему настрою митингующих чувствовалось – народ достали!

В своем выступлении первый секретарь обкома А.Д. Бойков обратил внимание на отсутствие полицейского оцепления, он сказал: «На удивление сегодня не вижу за углом Дома профсоюзов омоновцев, которые постоянно нас сопровождают, не вижу оцепления полицейских, мне кажется, что это первая наша с вами маленькая победа». В дальнейшем Александр Дмитриевич дал анализ деятельности нового-старого правительства РФ и призвал к его отставке.

Педагог, преподаватель математики Л.В. Красильникова свое выступление начала со статистики численности населения области: «Я хотела бы озвучить какая была численность населения области.  В 1990 год — 1293 тыс. человек, 2018 год – 1023 тыс. человек. Население нашей области сократилось на 270 тыс. человек. Во время Великой Отечественной войны погибли 165 тыс. жителей Ивановской области. Давайте делать выводы. За годы войны область меньше потеряла население, чем за последнее время. И вот жителям области предлагают перейти на новый пенсионный возраст».

Член Горкома КПРФ А.В. Минеев сказал: «Путин обещал, что пока он остается президентом, возраст выхода на пенсию меняться не будет. Обещал сократить в два раза число бедных в стране. На словах президент говорит одно, а делает другое. С таким президентом и правительством бедное население России превратится в нищее. Мы, коммунисты, вместе с вами должны сказать твердое нет. «Пенсионной реформе – нет!», «Путинско-Медведевскому геноциду российского народа – нет!», «Олигархическому капитализму – нет!», «Путина и Медведева – в отставку!».

Л.Н. Копышева сосредоточила внимает в своем выступлении на воспитании детей: «У нас нет гувернанток, как у тех, которые сидят и спят на заседаниях. Куда девать детей? Родители работают, а дети предоставлены сами себе и улице. Потом говорят о росте преступности в детской среде. Могла бы помочь бабушка, но новый закон лишает ее такой возможност».

Член ЦК КПРФ, кандидат в Губернаторы Ивановской области от КПРФ С.О. Нациевский: «Вся страна живет у нас до сих пор в XX веке, а на дворе уже XXI век. В начале 2000 годов над пенсионной реформой работал господин Зурабов, она окончилась полным провалом. Затем пенсию разделили на накопительную и обязательную части. В 2014 году все это было заморожено. Потом ввели балльную систему. В итоге сейчас после 15 лет сложных манипуляций с пенсионной реформой нам объявили о повышении пенсионного возраста. На деле, в следующем году, у нас на пенсию не выйдет, если этот закон будет принят, ни один человек. Только с 2020 года начнут появляться новые пенсионеры. Мужскому населению после ухода на пенсию останется жить около 2 лет, а многие просто не будут доживать до пенсии. Фракция КПРФ в Государственной Думе, вчера я встречался с Геннадием Андреевичем Зюгановым, категорически будет голосовать против этого варварского закона. Все фракции КПРФ в региональных законодательных собраниях нашей страны будут голосовать против этого законопроекта. Пора нам восстанавливать наши фабрики и заводы, пора брать власть в свои руки, иначе мы так и будем покупаться на эти вечные обещания «Единой России», которая перед выборами обещает и ничего не исполняет. Все заканчивается пустыми словами».

Педагог, член Ивановского Горкома КПРФ Е.П. Ламанова: «Огромные команды опытных политтехнологов, психологов, журналистов работают на власть, чтобы прикрыть фиговым листком давно уже голый зад нашей власти. А власть проводит пир во время чумы и лишает нас базового конституционного права на пенсию. Люди, мы не скотина, которую можно вести на убой, поглаживая по холке, тихонько приучая к мысли, что 63 и 65 — сакральные числа, по мысли нашего правительства, должны стать де-факто.  Образование, здравоохранение. Сколько можно экспериментировать над нашими людьми? Создаются условия на грани выживания. И с садистским интересом наши экспериментаторы наблюдают из безопасных теплых кресел, как будут себя вести подопытные, т.е. мы с вами. Нас с вами, по сути, воспринимают как экспериментальный материал.  Кто выживет на базовом уровне, тот останется. А выживают, как правило, элементарные организмы, которыми управлять гораздо легче, которые не задумываются над тем, что ждет их. Защитим наших детей, наших внуков!».

На митинге каждое выступление было зажигательно и понятно присутствующим. Люди труда хорошо понимают друг друга, т.к. живут в одних нечеловеческих условиях капиталистической системы.

Первый секретарь обкома КПРФ А.Д. Бойков предложил не ограничиваться этим митингом, а продолжить акции протеста в городе Иваново и провести митинги 18 и 28 июля.

В завершении митинга его участники единогласно приняли резолюцию, в постановляющую часть которой были включены следующие требования:

  1. Мы выступаем категорически против повышения пенсионного возраста, НДС и тарифов в ЖКХ.
  2. Требуем немедленной отставки Правительства РФ во главе с Д. Медведевым.
  3. Выражаем недоверие и требуем отставки Президента РФ В. Путина.
  4. Требуем роспуска Государственной Думы РФ и запрета деятельности на территории страны партии «Единая Россия».
  5. Ивановской областной Думе дать отрицательный отзыв о законопроекте Правительства РФ о пенсионной реформе.

Участники митинга поддержали резолюцию единогласно. 

Ивановский горком КПРФ

{gallery}08.07.2018{/gallery}

Поделиться: