Меню Закрыть

МАСЛЕНИЦУ ПРОВОДИЛИ — ВПЕРЕДИ ВЕСНА!

Masl 1

В минувшее воскресенье, 26 февраля комсомольцы города Иваново при поддержке Ивановского горкома КПРФ и фракции КПРФ в Ивановской городской Думе, при участии ТОС «Сортировочный», провели праздничное мероприятие, посвящённое Масленице.

Masl 2Праздничные гуляния прошли во дворе домов, расположенных по ул. 3-я Чайковская, на детской площадке. Все участники, от мала до велика, отмечали русский народный праздник — Масленицу.

Веселые ведущие знали, как развеселить гостей и не дать им заскучать. Гости праздника слушали русские народные песни. Дети вместе с активными взрослыми соревновались в бросании мячей в мешки, перетягивании каната, бросали валенки и играли в другие подвижные игры. Также, по традиции праздника, водили хоровод, который в свою очередь комсомольцы сделали в виде игры на внимание.

Всех гостей организаторы мероприятия угостили блинами и горячим чаем, а ребятишкам раздали еще сладкие угощения. Дети пришли в восторг!Masl 3

«Спасибо вам за праздник и хорошее настроение! Ждем вас на следующий год!», — благодарили жители микрорайона организаторов.

Кульминацией праздника стало сожжение чучела Масленицы. На горящий костер завороженно смотрели и дети, и взрослые.

Масленицу проводили — впереди весна!

Поделиться: