Меню Закрыть

КОММУНИСТЫ ГОРОДА ИВАНОВО ОТМЕТИЛИ 149-Ю ГОДОВЩИНУ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРА ИЛЬИЧА ЛЕНИНА

22 апреля коммунисты города Иваново и сторонники КПРФ пришли на площадь В.И. Ленина к памятнику вождю мирового пролетариата, чтобы почтить память Владимира Ильича Ленина в день 149-й годовщины со дня его рождения. 

Вели митинг молодые коммунисты Станислав Макалов и Дарья Яблокова, в форме монтажа. Они рассказали присутствующим о жизни В.И. Ленина, о его роли в строительстве коммунистической партии, в формировании теоретической основы революционных преобразований в России и претворения теории на практике – Великой Октябрьской социалистической революции.

На митинге выступили: кандидат в члены ЦК КПРФ, первый секретарь обкома партии, депутат, руководитель фракции КПРФ в Ивановской областной Думе А.Д. Бойков и член бюро Ивановского горкома КПРФ Н.А. Сурков.

Во время митинга первый секретарь обкома А.Д. Бойков вручил партийный билет и памятный подарок вновь вступившему коммунисту В. Мирзоеву; поздравил с днем рождения Н.А. Суркова, которому в этот день исполнилось шестьдесят шесть лет, и подарил ему книгу «Ветер перемен. Владимир Ильич Ленин в событиях и воспоминаниях».

По окончанию митинга участники мероприятия почтили память В.И. Ленина минутой молчания и возложили цветы к подножию памятника основателя Коммунистической партии нашей Родины.

Митинги и возложения цветов, к памятникам вождю мирового пролетариата – Владимира Ильича Ленина, прошли также во всех городах и районах Ивановской области.

Пресс-служба Ивановского обкома КПРФ

Поделиться: