Меню Закрыть

КОХМА ПРОДОЛЖАЕТ БЫТЬ В ИГРЕ

В преддверии знаменательной даты — 30-летней годовщины возрождения Коммунистической партии Российской Федерации, в Кохомском городском отделении КПРФ на улице Октябрьской состоялись соревнования по настольному хоккею между жителями города.

В турнире приняли участие дети и их родители. Укротителям пластиковой шайбы в количестве 24 человек предстояло выявить сильнейшего.

После напутственной речи ответственного Ивановского обкома КПРФ за развитие спорта в регионе Дмитрия Шевырина, президента Лиги настольного хоккея Ивановской области Романа Аганичева, все участники были распределены по возрастным категориям на 6 групп и принялись за игру.

С первых матчей взяли инициативу в свои руки уже знакомые с настольным хоккеем Тимофей Шевырин (6 лет), Екатерина Ложинцева (8 лет) и её папа Алексей (41 год). В погоню за ними устремились Егор Малышев (14 лет), Елена Стрельцова (41 год) и её сын Иван (14 лет). К слову сказать, они и стали победителями отборочных групп, дающее право продолжить второй этап соревнований играя с менее удачливыми соперниками.

Однако, как оказалось, этот этап, проходивший по олимпийской системе игр на выбывание, уравнял шансы игроков. В результате, после первой стадии плей-офф выбыли из дальнейших поединков занявшие высокие 2-е места в своих группах Глеб Карпухин (5 лет), Руслан Шадрин (7 лет), Евгений Бородкин (9 лет), Каролина Битарова (16 лет) и Екатерина Соколова (43 года).

К сожалению, не смогли справиться с соперниками самая юная участница Анна Стрельцова (4 года) и её брат Даниил (7 лет). В их компании так же оказались Ефим Овсянников (8 лет), Матвей Яшин (12 лет), Никита Шашин (8 лет), Георгий Соколов (6 лет), Евгений Бородкин (9 лет) и Екатерина Шевырина (41 год).

Отрадно, что некоторые выбывшие из соревнований участники не расстроились и снова встали за хоккейные поля, чтобы вдоволь наиграться, но уже за рамками проводимого турнира.

Во второй стадии игр на выбывание, в «клуб зрительского сектора», среди которых оказались даже некоторые победители отборочных групп, отправились Константин Клюнтин (7 лет), Доминика (8 лет) и Степан (7 лет) Карпухины, Елена Стрельцова (41 год), уже опытный Виктор Горинов (64 года) и Василий Рыжик (71 год).

Полуфиналы получились достаточно результативными. Иван Стрельцов обыграл героически прошедшего весь путь почти до заключительной стадии турнира с предпоследнего места в группе Потапова Никиту (15 лет) 4:0. Алексей Ложинцев так же с сухим счётом расправился над юным Тимофеем Шевыриным 6:0.

В матче за 3-е место (утешительный финал) больше повезло Никите. Правда обыграл он раздосадованного Тимофея, который судя по всему не смог эмоционально оправиться от поражения в полуфинале, только лишь в дополнительное время 2:1.

А в финале Ивану не удалось ни разу вскрыть оборону соперника, и Алексею в свою очередь достаточно было забить в ворота претендента на золото одну шайбу, чтобы стать победителем соревнований.

Итоги основного турнира:

Золото — Алексей Ложинцев

Серебро — Иван Стрельцов

Бронза – Никита Потапов.

Призеры турнира получили дипломы и медали, а участники памятные грамоты.

В номинации лучших среди детей было принято решение отметить медалями:

Золото — Тимофей Шевырин (общее 4 место)

Серебро – Степан Карпухин (общее 5 место)

Бронза — Екатерина Ложинцева (общее 7 место).

Поздравляем призеров турнира и всех игроков, желаем дальнейшего развития навыков и достижения новых высот в настольном хоккее! Надеемся, что игра оставила много положительных эмоций и воспоминаний! Впереди новые турниры. Ждём всех желающих за поляной!

Кохомский горком КПРФ

Поделиться: