Под руководством лидера кинешемских коммунистов Владимира Любимова, в помещении горкома КПРФ приступили к изготовлению окопных свечей в помощь нашим бойцам.
Как отмечает Владимир Любимов, первый секретарь кинешемского горкома КПРФ:
-Стремление поддержать участников СВО объединяет людей самого разного возраста ветеранов, школьников, коммунистов. Сначала мы режем картон по размеру банок. Затем сворачиваем нарезанные полосы рулончиками, чтобы правильно уложить, и в серединку вставляем фитиль, тоже из картона. Получаются заготовки, которые затем заливаем расплавленным парафином.
Светлана Тихомирова, помощник депутата Ивановской областной Думы, секретарь горкома КПРФ:
-Такие свечи помогут не только согреть солдат, но и приготовить еду. Окопная свеча долго горит, не задувается ветром, не промокает, ее можно затушить при необходимости и использовать через какое-то время. И в их изготовлении не требуется особых навыков. В зимних условиях окопные свечи просто незаменимы.
Владимир Атаманов, ветеран вооруженных сил:
-Только поддержкой и вниманием мы сможем создать надёжный тыл для наших бойцов на фронте!
Сбор гуманитарной помощи продолжается – присоединяйтесь! Адрес приёма гумпомощи в г. Кинешма: ул. Маршала Василевского, д.29а, тел.20317, микрорайон «Чкаловский» .
Мы лично передадим помощь нашим бойцам.
Кинешемский горком КПРФ