Меню Закрыть

КИНЕШЕМСКИЕ КОММУНИСТЫ ПРОВЕЛИ КРУГЛЫЙ СТОЛ НА ТЕМУ: «КПРФ И ЕЁ БОРЬБА ЗА ВЛАСТЬ»

В Кинешемском горкоме КПРФ состоялся круглый стол на тему  «КПРФ и ее борьба за власть». В качестве докладчика по теме выступил руководитель идеологической комиссии горкома — Беляев Е.Б.

В ходе обсуждения кинешемские коммунисты проанализировали п.3 Программы КПРФ, содержащий информацию о стратегии борьбы нашей партии, заключающейся: в проведении протестных мероприятий, экономических реформ на местах, а также в проведении через СМИ партии коммунистической агитации и пропаганды с целью появления и развития заинтересованности у россиян к идеям и действиям КПРФ; в организации честных выборов в Государственную Думу и другие законодательные органы РФ, в участии в них и в победе на этих выборах; в создании правительства народного доверия, правительства, ориентированного на построение социалистического общества в России.

Жаркую дискуссию на круглом столе вызвали вопросы о протестной и экономической борьбе, об участии в выборах различного уровня и о цели прихода КПРФ к власти.

Участники дискуссии пришли к выводу, что нашей партии следует значительно больше времени уделять агитационно-пропагандистской и организационной работе, а именно: в трудовых и дворово-уличных коллективах, неся революционное классовое сознание трудящимся, пенсионерам и молодежи, и помогать активистам подобных встреч в создании марксистских кружков и боевых рабочих профсоюзов. 

Следует отметить, что подобные мероприятия в Кинешемском горкоме КПРФ проходят регулярно, в соответствии с планом идеологической работы.

Кинешемский горком КПРФ

Поделиться: