Меню Закрыть

ИВАНОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ «ВСЕРОССИЙСКИЙ ЖЕНСКИЙ СОЮЗ «НАДЕЖДА РОССИИ» НАЧАЛО СВОЮ РАБОТУ

20 февраля в городе Иваново состоялось первое рабочее собрание Совета Ивановского отделения общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз «Надежда России».

На нём были рассмотрены вопросы о расширении движения, о плане работы, о взаимодействии с КПРФ и с другими общественными движениями, о поправках в Конституцию и о направлениях работы.

Совет принял решение начать работу с двух направлений: работы с детьми и защиты женщин, попавших в трудную ситуацию.

За эти направления вызвались отвечать Г.С. Борзова, А.В. Тюрина и Н.В. Мишланова.

Уже 22 февраля совместно с пионерской организацией города Иваново была проведена экскурсия в Городской дворец пионеров на тему истории пионерского движения. Школьники с огромным интересом рассматривали витрины и слушали рассказы заведующей музеем ДДЮТ А.Г. Любимовой о пионерах-героях. Вместе с детьми была ответственная за пионерское движение Ивановского ГК КПРФ Е.П. Ламанова и Н.Л. Ковалёва. От «Союза женщин» города Иваново во дворце пионеров были Т.А. Зайцева и А.В. Тюрина.

На следующий день они приняли участие в отчётном концерте Музыкального училища патриотической песни в Историко-краеведческом музее им. Д.Г. Бурылина.

В плане работы на ближайшее время стоит проведение недели детской книги – «Книжкиной недели» – любимом празднике советских детей, который начиная с 1943 года, проводился в последнюю неделю перед каникулами. Праздник пройдёт 29 марта в обкоме КПРФ.

Ивановский горком КПРФ

Поделиться: