5 октября пионеры города Иваново под руководством депутата Ивановской городской думы, ответственного горкома КПРФ за работу с пионерами Ламановой Е.П., поздравили с Международным днем учителя ветерана педагогического труда Кантария Викторию Георгиевну.
Пионеры, учащиеся ивановской школы №35, пришли в гости к ветерану с цветами и подарками. За чашечкой чая в доброй и гостеприимной обстановке слушали рассказ хозяйки о своей жизни и работе. В мероприятии, вместе с пионерами, принял участие редактор газеты «Слово Правды» С.В. Каргапольцев.
Виктория Георгиевна живет в Иваново с 1995 года, приехала в наш город в Чечни. Она около 35 лет жила в городе Грозный. В трудовой книжке, после окончания Владимирского пединститута, только одна запись – Грозненское медицинское училище. Преподавала русский язык и литературу, а также немецкий язык, был заведующей фельдшерским отделением. За высокие достижение на педагогическом поприще удостоена звания «Заслуженный учитель Чечено-Ингушской АССР».
Женщина поделилась прекрасными моментами своей юности, связанной с комсомолом, показала различные документы, памятные знаки. Рассказала она также и о жизненных трудностях, которые ей пришлось преодолеть в 1990-е годы. По ее словам, те испытания открыли в ней новый талант: она начала писать стихи.
Ребята увидели перед собой действительно талантливого человека с большой душой. Она с удовольствием отвечала на вопросы пионеров, делилась с ними воспоминаниями о военном детстве и комсомольской юности. О встречах с интересными людьми: певцом Львом Лещенко и поэтом Расулом Гамзатовым.
На память о встрече остались хорошие впечатления и общая фотография.
Ивановский горком КПРФ