Меню Закрыть

ИВАНОВСКИЕ КОМСОМОЛЬЦЫ — НА «ТЕРРИТОРИИ СМЫСЛОВ»

LOSRzidqp I

Минувшую неделю ивановская делегация комсомольцев провела на молодёжном форуме «Территория смыслов на Клязьме – 2018». Темой смены, предложенной организаторами форума, стала «Эффективная политика». Именно ее в своих выступлениях пытались раскрыть участникам форума, известные на всю страну спикеры.

Во время открытия на главной сцене традиционно всех участников поприветствовали лидеры молодежных крыльев парламентских партий, в том числе Первый секретарь Центрального комитета Ленинского комсомола Владимир Исаков. Он достойно представил «Ленинский комсомол», рассказав о проблемах нынешней власти и указав в качестве единственно верного решения проблем — социализм!

На протяжении всей смены, комсомольцы дружно  и последовательно продвигали свои идеи среди молодежи разных политических взглядов, участвуя в панельных дискуссиях и на образовательных площадках. Практически захватили симпатии большинства, и в то же время, создали нервозность для организаторов, пытающихся примирить оппозицию с властью. Иногда неудобные вопросы спикерам комсомольцам приходилось задавать под видом «беспартийных», чтобы модератор дискуссии дал слово.

Но постоянные притеснения «красных» лишь мобилизовали молодых коммунистов на эффективную политику, которую они демонстрировали на практике.

Не уступили они и в спортивных соревнованиях, получив кубки победителей.

Был у комсомольцев и свой красный лекторий — где они встречались со своими товарищами по партии.

Перед комсомольцами и другими участниками форума выступили:

Депутат Государственной думы фракции КПРФ, главный редактор интернет-портала «Свободная Пресса», публицист Сергей Шаргунов. Большинство желающих смогли задать ему вопросы и получили исчерпывающие ответы на них.

Секретарь ЦК ЛКСМ РФ Роман Кононенко провёл лекцию на тему: «Европейский союз: вызовы и проблемы». Что во многом для ребят открыло новые моменты истории коммунистического движения в Европе.

Руководитель аппарата фракции КПРФ в Государственной думе, председатель ВЖС «Надежда России» Нина Останина рассказала о роли женщины в политике и ответила на все интересующие вопросы.

На следующий день прошла встреча комсомольцев с руководством КПРФ в формате вопрос — ответ. Всем было рассказано о борьбе КПРФ против пенсионной реформы, а также лидеры партии передали приветственное слово от Г.А. Зюганова. В конце встречи прошло награждение от ЦК КПРФ в честь 100-летия Ленинского комсомола за долгую и активную службу партии и комсомолу.  Юбилейной медалью был награждён и Первый  секретарь Ивановского обкома ЛКСМ РФ  Петр Трофимов.

На форуме также прошла панельная дискуссия лидеров политических партий. Коммунистическую партию Российской Федерации представлял заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ Юрий Афонин. В этот раз особый удар пришёлся на коммунистов, но наш представитель — Ю. Афонин достойно отбивался от нападок, а комсомольцы каждый раз перед выступлением поддерживали его кричалкой: Ленин! Партия! Комсомол!

В последний день, перед закрытием смены, комсомольцы организовали акцию «АнтиКап» с использованием плакатов против повышения пенсионного возраста и других антинародных реформ капиталистической власти.

По окончанию смены руководством партии делегации Ленинского комсомола была выражена благодарность за проведённую смену с пожеланием также активно продолжать бороться в своих регионах за идеи социализма.

Первый секретарь Ивановского обкома ЛКСМ РФ П.А. Трофимов

{gallery}02.08.2018{/gallery}

Поделиться: