Меню Закрыть

ИВАНОВСКИЕ КОМСОМОЛЬЦЫ ПРОВЕЛИ МЕРОПРИЯТИЯ КО ДНЮ КОСМОНАВТИКИ

12 апреля 1961 года летчик-космонавт СССР Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в мире полет в космос. Этот день записан в историю человечества и отмечается во всем мире как День космонавтики.

Комсомольцы Ивановского городского отделения ЛКСМ РФ провели викторину и конкурс рисунков, посвященных этому знаменательному дню в городах Иваново и Кохма.

По условиям викторины, ответившие правильно на «космические» вопросы, получали памятную медальку с портретом Ю.А. Гагарина. Вопросы были не очень сложными, поэтому даже детки младшего возраста могли правильно на них ответить, а там, где не получалось, просили подсказки у своих родителей. По завершению викторины организаторы считали количество заработанных медалек у каждого и тем самым определяли победителей.

Следующим этапом был конкурс рисунков. Ребятам были предоставлены краски, карандаши и бумага. Тема космоса настолько широка, что давала юным художникам простор для фантазии: среди работ портреты космонавтов, иллюстрации к произведениям о космосе, космические корабли будущего, ребята проектировали собственные летающие объекты и сами отправлялись в космический полет. Сколько мастерства и фантазии было в рисунках ребят: полет первого космонавта, выход человека в открытое космическое пространство и даже встречи землян с инопланетными существами!

По завершению всех мероприятий каждый юный участник был награжден соответствующим дипломом участника или лауреата и за викторину и за конкурс рисунков, а также памятными подарками.

Пресс-служба Ивановского обкома ЛКСМ РФ

Поделиться: