Меню Закрыть

ИВАНОВСКИЕ КОММУНИСТЫ ПРОВЕЛИ ДЕНЬ ПОБЕДЫ ПОД КРАСНЫМИ ЗНАМЕНАМИ

4 DSC0368

По традиции, которой уже более 20 лет, коммунисты и сторонники КПРФ г. Иваново, в День Победы 9 Мая прошли колонной Памяти от площади Революции до памятника Героям Фронта и Тыла областного центра.

2 DSC0075Участники шествия начали собираться на площади Революции с 9 часов утра. Несмотря на холодную погоду, порывистый ветер, снег и дождь, люди подходили, вливались в колонну Памяти, и в 10 часов шествие двинулось по проспекту Фридриха Энгельса. Впереди колонны ехал автомобиль, оборудованный звукоусиливающей аппаратурой, из динамиков которого звучали марши и песни военных лет. Участники шествия хором подхватывали песни и вдоль по проспекту, обгоняя колонну, неслись родные звуки «Катюши», «Трех танкистов», «Священной войны» и др.

Колонна, расцвеченная кумачом знамен и флагов Победы, КПРФ, СССР, ЛКСМ, привлекала и притягивала к себе внимание, и люди с тротуаров вливались в общий поток демонстрации. Участники шествия несли портреты И.В. Сталина, Маршалов Победы и портреты своих родственников, участников Великой Отечественной войны.   1 DSC0047

Подойдя к памятнику Героев Фронта и Тыла, колонна присоединилась к жителям города, принимающим участие в официальных мероприятиях.

По окончанию торжественного митинга коммунисты и комсомольцы возложили цветы к вечному огню Мемориала и организовано, с песнями ушли с площади.

3 DSC0148Во второй половине дня 9 Мая городской комитет КПРФ провел автопробег. Семь автомобилей под красными флагами, с музыкой и песнями военных лет, звучащими из динамиков, проследовали по центральным улицам города Иваново. В поддержку коммунистической инициативе — автопробегу, встречные водители автомобилей приветствовали их звуками клаксонов.

Городские и районные комитеты КПРФ Ивановской области также подготовили и провели праздничные мероприятия 9 Мая, посвященные Дню Победы. 

Пресс-служба Ивановского обкома КПРФ

 

ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ «ФОТОРЕПОРТАЖ»

0005image

Поделиться: