Меню Закрыть

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ МАРАФОН, ПОСВЯЩЕННЫЙ 100-ЛЕТИЮ ИВАНОВО-ВОЗНЕСЕНСКОЙ ГУБЕРНИИ

DSCN0833

1 ноября в актовом зале Ивановского обкома КПРФ состоялся интеллектуальный марафон, посвященный 100-летию Иваново-Вознесенской губернии.

Пионеры Ивановских школ №№35, 37, 8 и воспитанники кадетского корпуса  показали свое знание истории родного края. Уважение к памяти  предков, знание Отечественной истории, патриотизм начинается с формирования чувства Малой родины, изучения культуры родного края, знакомства с достижениями и героическими подвигами наших земляков, которые стали примером самоотверженного служения Отечеству. Красота природы Ивановской земли, история наших городов и поселков, уникальные культурные и художественные памятники, шедевры Палеха и Холуя, научные и культурные достижения региона, боевые и трудовые подвиги наших земляков – наша гордость и наше достояние!

Революционное прошлое нашего края никогда не забудется, мы помним и чтим историю и ее героев, стоявших у истоков Иваново-Вознесенской Красной губернии.

По итогам игры все участники получили памятные подарки с символикой КПРФ, книги о пионерах-героях и вместе с комсомольцами организовали  праздничное чаепитие.

Мероприятие провели преподаватели истории ивановских школ – депутат Ивановской городской думы Е.П. Ламанова и молодой коммунист А.В. Сацевич.

Пресс-служба Ивановского обкома КПРФ

{gallery}08.11.2018{/gallery}

Поделиться: