Меню Закрыть

ФУРМАНОВСКОЕ РАЙОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КПРФ ПРОДОЛЖАЕТ НАГРАЖДАТЬ ПАМЯТНЫМИ МЕДАЛЯМИ ДЕТЕЙ ВОЙНЫ

Все дальше уходит в прошлое Великая Отечественная война, но память о ней жива. Невозможно забыть подвиг и принесённые во имя Победы жертвы. Мы последние, кто можем видеть не только участников войны, тружеников тыла, но и поколение детей войны. Общение с участниками и свидетелями тех грозных лет — это особая ценность для нынешнего поколения.

В Центральной городской библиотеке состоялся памятный вечер «Дети войны», где прошла встреча с жителем нашего города Евдокией Николаевной Потаповой, отметившей в феврале 90-летний юбилей. Евдокия Николаевна рассказала присутствующим ученикам и жителям города о своей нелегкой жизни, о трагических и, вместе с тем, великих и переломных событиях, произошедших 80 лет назад, очевидцем которых она являлась.

В ходе мероприятия депутат Ивановской областной Думы, представитель фракции КПРФ Павел Смирнов вручил Евдокии Николаевне памятную медаль ЦК КПРФ «Дети войны». Данная награда стала за последние годы еще одним символом нашего уважения и благодарности к поколению непокоренных — поколению Победителей!

Фурмановское районное отделение КПРФ

Поделиться: