Меню Закрыть

ДЕТЯМ ВОЙНЫ КИНЕШМЫ ВРУЧЕНЫ ПАМЯТНЫЕ МЕДАЛИ

2 сентября в торжественной обстановке, в помещении Кинешемского горкома КПРФ прошло вручение памятных медалей ЦК КПРФ «Дети войны» большой группе жителей микрорайона «Волжанка».

Ложкина Вера Борисовна напомнила собравшимся  о нелёгкой судьбе целого поколения граждан нашей страны, чьё детство совпало с ужасами военного лихолетья. Это голод, бомбежки, пожарища, страшная нужда и горькое сиротство. Данные дети учились без учебников и тетрадей, голодали, болели, но, тем не менее, трудились, порой, наравне с взрослыми, приближая своим трудом Победу.  В послевоенные годы  эти люди поднимали из руин державу, трудились там, где это было необходимо для блага Отечества: строили, поднимали целину, создавали мирную жизнь.

Вручавший памятные медали «Дети войны», первый секретарь Кинешемского горкома КПРФ Владимир Любимов поздравил всех присутствующих с наградами.

Торжество продолжили советские и русские народные песни. Все участники торжественного собрания подпевали и благодарно аплодировали. За чашкой чая с ароматными пирогами пожилые люди  делились своими воспоминаниями о детстве и юности, которые пришлись на военные и послевоенные годы.

Кинешемский горком КПРФ

Поделиться: