Меню Закрыть

ДЕПУТАТЫ-КОММУНИСТЫ ПОЗДРАВИЛИ С ЮБИЛЕЕМ ТОЛСТОВУ ВАЛЕНТИНУ ДМИТРИЕВНУ

20190211 113412

7 февраля Почётного донора, ветерана Великой Отечественной войны и ветерана труда Валентину Дмитриевну Толстову с 90-летием поздравили руководитель Фракции КПРФ в Ивановской городской Думе Екатерина Петровна Ламанова и руководитель Фракции КПРФ в Ивановской областной Думе Александр Дмитриевич Бойков, а также пионеры г. Иваново.

У Валентины Дмитриевны станция переливания крови — единственное место работы, которой она отдала 42 года. Всё началось в 1946 году. Валентина Дмитриевна трудилась медсестрой в операционной, непосредственно с донорами. Работала и на заготовке крови. Много раз участвовала в выездных бригадах. Именно отправляясь за кровью, она впервые села в самолет.

«На «кукурузнике» надо было лететь в Сокольское. Я очень боялась. Меня все успокаивали. Страх более-менее отпустил только на обратном пути», — говорит именинница.

Валентина Дмитриевна имеет многочисленные награды, в том числе благодарность от Министерства здравоохранения, грамота Комитета Красного Креста, знак победителя соцсоревнования, медали к юбилеям Победы.

Александр Дмитриевич и Екатерина Петровна от души пожелали имениннице неугасаемого интереса к жизни, крепкого здоровья, душевного спокойствия, тепла и любви близких людей и вручили ветерану труда Почетную грамоту Ивановского обкома КПРФ «За многолетний и добросовестный труд» и памятный подарок.

В. Шишлова

Поделиться: