Меню Закрыть

ДЕПУТАТЫ-КОММУНИСТЫ ПОЗДРАВИЛИ С ЮБИЛЕЕМ ШКОЛУ №6 ГОРОДА КИНЕШМЫ

В этом году школа №6 отмечает свой юбилей. 65 лет назад ее двери впервые распахнулись для девчонок и мальчишек. Школа была основана 15 января 1955 года. В 1978 году была пущена первая пристройка, которая состояла из 8 кабинетов, в 1986 году — вторая со столовой, актовым и спортивным залами, библиотекой.

Школа имеет свои славные традиции, которые поддерживаются учителями, учениками и их родителями. За 60 лет среднее образование получили здесь более 3000 выпускников, многие из которых награждены золотыми и серебряными медалями. На сегодняшний день в школе обучаются около 500 школьников. Здесь работоспособный педагогический коллектив, а учащиеся неоднократно становились победителями и призерами различных конкурсов и соревнований.

Торжественное мероприятие, посвященное круглой дате, прошло 14 февраля. В актовом зале собрались нынешние учителя и ветераны педагогического труда. Поздравить школу с юбилеем пришли  депутаты-коммунисты: руководитель фракции КПРФ в Ивановской областной Думе, Первый секретарь Ивановского обкома КПРФ Бойков Александр Дмитриевич, депутаты Ивановской областной Думы Владимир Любимов и Дмитрий Саломатин, а также депутат Кинешемской городской Думы Корепанов Николай Александрович.

Депутаты пожелали коллективу учебного заведения дальнейших успехов в профессиональной деятельности, а  отличившимся сотрудникам вручили грамоты и благодарственные письма. В качестве подарка учреждение получило набор книг и бытовую технику.

Кинешемский горком КПРФ

Поделиться: