Меню Закрыть

ДЕПУТАТ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ПАВЕЛ СМИРНОВ ПОСЕТИЛ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ РОДНИКОВСКИЙ РАЙОН

18

На минувшей неделе депутат Ивановской областной Думы, член фракции КПРФ Павел Смирнов, представляющий в областном парламенте Фурмановский и Родниковский районы, провел один из своих рабочих дней в Родниковском муниципалитете, где встретился по ряду текущих вопросов с прокурором района Чернышенко К.В., а затем посетил межмуниципальный отдел МВД России «Родниковский».

Основная же задача очередного визита Павла Смирнова в Родниковский муниципальный район состояла в посещении им и его коллегой, депутатом Ивановской областной Думы, Первым секретарем Родниковского райкома КПРФ Анатолием Тимохиным, нескольких образовательных учреждений, которым депутатами фракции КПРФ в Ивановской областной Думе были выделены денежные средства в рамках исполнения наказов избирателей.

Это средняя школа №2, детский сад №2 «Родничок» и средняя школа №3, в которой, к сожалению, в ходе данной поездки депутаты побывать не смогли, но, по их словам, обязательно сделают это в следующий раз.

По мнению Павла Смирнова, жителям Родниковского района важно знать, что в рамках закона Ивановской области «Об утверждении перечня наказов избирателей на 2019 год» для их муниципалитета будет выделена сумма в размере 2,4 млн. рублей.

Вышеуказанная сумма распределится следующим образом:

1) Приобретение школьного автобуса – 2 млн. рублей;

2) Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №2 «Родничок»: укрепление материально-технической базы – 100 тыс. рублей;

3) Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа №2: приобретение оборудования для пищеблока – 200 тыс. рублей;

4) Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа №3: устройство горячего водоснабжения – 100 тыс. рублей.

Основная часть денежных средств будет потрачена на приобретение школьного автобуса в связи с острой нехваткой данного вида транспорта в Родниковском  районе.

Депутат Ивановской областной Думы Павел Смирнов отмечает, что денежные средства, выделенные на наказы избирателей в 2019 году, могли быть значительно выше, если бы депутаты регионального парламента от фракции «Единая Россия» не пошли на сокращение этой суммы (единороссов в Думе, к сожалению, большинство). Общая сумма на наказы избирателей в наступившем 2019 году составит 78 млн. рублей, хотя в предыдущие годы этот показатель равнялся 100, 125 и 150 млн. рублей.

Депутаты Павел Смирнов и Анатолий Тимохин закончили свой рабочий день в Родниках посещением ремонтирующегося помещения Родниковского союза десантников, где председатель организации Шаров С.С. поднял волнующие его вопросы, а также провёл для гостей  небольшую экскурсию с показом экспонатов и некоторых спецсредств.

Фурмановский райком КПРФ

Поделиться: