Меню Закрыть

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В.И. ЛЕНИНА: КОМСОМОЛЬСКИЙ РАЙОН

22 апреля коммунисты Комсомольского района отмечали 153-ю годовщину со дня рождения создателя первого в мире государства рабочих и крестьян В.И. Ленина. Это было государство, равного которому не было на Земле: невиданные и до селе темпы экономического роста, создание новых отраслей науки и техники, ликвидация нищеты и неграмотности, лучшие в мире образование и здравоохранение, уничтожение целого сонма опаснейших болезней, выход миллионов людей, прежде всего детей, из сырых туберкулезных подвалов в благоустроенное жилье… Только одно перечисление побед и достижений СССР займет не одну страницу убористого текста.

Об этом и многом другом говорили коммунисты в этот день. И особенно о Великой Победе Великого народа в Великой войне. Тогда стоял вопрос: быть или не быть стране, существовать или нет нашему народу? И только нерушимая сплоченность всех наций и народностей, города и деревни, фронта и тыла обеспечили нашей Родине Победу.

Сегодня история опять повторяется. В который раз Россия противостоит объединенному западу, в который уже раз решается сохраняется ли наша государственность, наша культура, наши народы, наконец!

Коммунисты единодушно поддерживают обращение Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова с Открытым письмом к Президенту Российской Федерации и Верховному Главнокомандующему В.В. Путину. В письме Г.А. Зюганов предлагает незамедлительно принять меры для сплочения всех патриотических сил для отпора врага. Или мы сделаем это и победим или нас сомнут и растопчут. Третьего нам сегодня не дано. И начать предлагается с прекращения позорной практики драпировки Мавзолея В.И. Ленина во время праздничного парада.

Коммунистами района были возложены цветы к памятникам В.И. Ленину в городе Комсомольск, селах Марково, Октябрьский и Подозерский. И везде мы видели одобрительную реакцию жителей. Но вызывает беспокойство тот факт, что все памятники — бесхозные, т.к. не находятся ни на чьем балансе. Получается, что сохранение и содержание памятников зависит только от личного отношения к этому вопросу глав администраций и неравнодушных жителей. И если к власти придут руководители родства не помнящие, то и ситуация с памятниками может стать хуже. А допускать этого никак нельзя.

Н.И. Захаров, Первый секретарь Комсомольского райкома КПРФ

Поделиться: