Меню Закрыть

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ А.С. ПУШКИНА: САВИНСКИЙ РАЙОН

6 июня в детском отделе центральной библиотеки посёлка Савино состоялось мероприятие, посвященное 223-й годовщине со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина и Дню русского языка.

Мероприятие проводилось по инициативе и.о. Первого секретаря Савинского райкома КПРФ Н.В. Соловьевой, с участием пионеров п. Савино и воспитанников пионерского отряда имени М.В. Фрунзе г. Шуя.

Участников мероприятия радушно встретила библиотекарь С.Б. Паращевина. Светлана Борисовна прочитала ребятам малоизвестное произведение А.С. Пушкина «Сказка о медведихе», с помощью видеопрезентации познакомила пионеров с биографией выдающегося поэта и продемонстрировала мультфильм «У Лукоморья дуб зелёный».

После этого, пионеры прочитали стихи Александра Сергеевича Пушкина и приняли участие в викторине «Сказки Пушкина», которую провела Н.В. Соловьева.

Ребята остались очень довольны мероприятием, в ходе которого узнали много нового о биографии А.С. Пушкина и смогли познакомиться с его произведениями.

В завершение, пионеры получили сладкие подарки и пообещали к следующему дню рождения Пушкина выучить больше его стихов и отрывков из произведений.

Савинский райком КПРФ

Поделиться: