Меню Закрыть

ДЕНЬ ПОБЕДЫ-2023: ЗАВОЛЖСКИЙ РАЙОН

9 мая, в день 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, коммунисты Заволжского районного отделения КПРФ приняли участие в ряде мероприятий, посвященных этому священному дню.

Первым стал митинг у «Обелиска погибшим в Великой Отечественной войне» в микрорайоне «Фибра» на улице Островского. На мемориальных плитах обелиска высечены имена 58 земляков, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны. Все они когда-то были работниками Заволжской фибровой фабрики, многие из них жили на улице Островского. Коммунисты после торжественной части мероприятия возложили цветы к Обелиску.

Далее коммунисты проехали к «Обелиску павшим воинам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг» на улицу Фрунзе. Там к ним присоединились пионеры из отряда «Пламя» Ивановской областной пионерской организации «Алые паруса», которые пришли на митинг с портретами пионеров-героев. После торжественной части, так же как в первом случае, провели возложение цветов к Обелиску.

Стоит отметить, что на обоих митингах перед участниками выступила Первый секретарь Заволжского райкома КПРФ М.Л. Зайцева. Она рассказала о вкладе коммунистов в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Заволжский райком КПРФ

Поделиться: