Меню Закрыть

ДЕНЬ ПОБЕДЫ-2023: КОХМА

В день 78-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне коммунисты и сторонники Кохомского городского отделения КПРФ прошли колонной под копией Знамени Победы и флагами СССР до «Памятника-обелиска, в память погибших воинов в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» на площади Октябрьская, где состоялась церемония возложения цветов.

Открыл и вел мероприятие второй секретарь Кохомского городского комитета партии, ответственный Ивановского обкома КПРФ за развитие спорта Д.А. Шевырин.

С приветственным словом к участникам церемонии обратился Первый секретарь Кохомского городского комитета КПРФ В.Н. Рыжик, отметив важность исторического происхождения Дня Победы.

Также в ходе мероприятия выступил местный поэт В.Н. Удалов, прочитав ряд своих патриотических стихотворений.

По окончанию всех выступлений коммунисты и сторонники партии возложили венок и цветы к обелиску.

Далее коммунисты на четырех автомобилях, украшенных красными флагами, проехали к «Мемориалу в память о погибших в ВОВ», расположенном на Старом кладбище города, где приняли участие в общегородском мероприятии, а затем возложили живые цветы к Мемориалу.

Кроме того, коммунисты возложили цветы к могиле ветерана Великой Отечественной войны С.И. Иванова, которую накануне привели в порядок, а также к могиле мастера спорта СССР А.И. Сальниковой.

В заключение всех мероприятий коммунисты и сторонники партии собрались на небольшое праздничное чаепитие в помещении Кохомского городского отделения КПРФ, которое прошло в доброй, уютной обстановке.

Кохомский горком КПРФ

Поделиться: