Меню Закрыть

ДЕНЬ ПИОНЕРИИ: КОХМА

В минувшие выходные в Кохме прошёл ряд мероприятий, посвящённых 101-й годовщине со дня образования Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина, которая была 19 мая.

Утро выходного дня в одном из районов города Кохма началось с пионерской зорьки. На спортивной площадке, расположенной на ул. Связи, прошла утренняя зарядка и небольшие соревнования для мальчишек и девчонок.

Организовано мероприятие было кохомскими коммунистами под руководством ответственного Ивановского обкома КПРФ за развитие спорта, второго секретаря Кохомского горкома партии Дмитрия Шевырина.

Поприветствовав ребят, он рассказал им о пионерии, повязал им галстуки и вручил сувенирные значки.

Под советские пионерские песни Дмитрий Шевырин провёл для них зарядку с комплексом развивающих упражнений, а затем разделив ребят на две команды, устроил небольшие соревнования с командным бегом и приседанием.

В ярком и веселом спортивном состязании между командами «RunStreet» и «Дружба» была уверенная ничья.

В завершение все участники зарядились позитивом, бодрым настроением на весь день и получили памятные подарки от организаторов.

Во второй половине дня Дмитрий Шевырин поздравил с Днём рождения пионерии Нелли Федоровну Ильичеву, которая прошла свой путь от рядового пионера до Председателя пионерского отряда, а далее всю школьную и студенческую жизнь была вожатой в различных отрядах и детских лагерях. Он поблагодарил ее за активную жизненную позицию и вручил ей небольшой памятный подарок.

Пресс-служба Ивановского обкома КПРФ

Поделиться: