Меню Закрыть

ДЕНЬ ПАМЯТИ ВОЖДЮ МИРОВОГО ПРОЛЕТАРИАТА – В.И. ЛЕНИНУ 21 ЯНВАРЯ ПРОШЕЛ В ГОРОДЕ ИВАНОВО

21 1

21 января на площади Ленина города Иваново коммунисты и сторонники КПРФ провели митинг, посвященный памяти Великого борца за справедливость и освобождение пролетариата от эксплуатации капиталистов, основателю Союза Советских Социалистических республик – Владимира Ильича Ленина.

21 2В акции приняли участие представители общественных объединений: Ленинского комсомола, «Союза рабочих», Всероссийского Движения «Русский Лад», ВЖС – «Надежда России», областного Движения «Советский центр» и др. С цветами в руках и под красными знаменами пришли они почтить память Великого человека, открывшего новый путь в развитии нашей Родины. Никто и никогда еще на Земле до сих пор не смог так последовательно, научно изложить теорию строительства нового миропорядка, а затем с успехом реализовать ее на практике. Прогрессивное человечество помнит и с уважением чтит память о В.И. Ленине. 21 3

Митинг открыл и вел первый секретарь Ивановского горкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в городской Думе А.Д. Бойков.

На митинге выступили Ламанова Е.П. преподаватель средней школы № 35 и учащиеся этого учебного заведения Бакалдина Яна и Татаринова Юлия. Девочки зачитали присутствующим свои эссе о жизненном пути Владимира Ильича, его детских годах и революционной борьбе.

21 4На митинге также выступили: член ЦК КПРФ, первый секретарь обкома партии, руководитель фракции КПРФ областной Думы В.В. Кленов, член бюро ивановского горкома КПРФ Н.А. Сурков, которые в своих выступлениях остановились на роли Ленина в создании партии большевиков, передового авангарда рабочего класса и организации Великой Октябрьской Социалистической революции.

В ходе митинга первый секретарь обкома В.В. Кленов вручил удостоверения «Сторонника КПРФ» товарищам, изъявившим желание работать на партию и партийный билет вновь принятым в ряды КПРФ.

По окончанию митинга, его участники возложили цветы к подножью памятника В.И. Ленину.21 5

Митинги и возложения цветов к памятникам Вождю мирового пролетариата, посвященные его памяти, прошли во всех городах и районных центрах области.

Пресс-центр Ивановского обкома КПРФ

Поделиться: