Меню Закрыть

ДЕНЬ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ИЛЬИЧА ЛЕНИНА: ПЕСТЯКОВСКИЙ РАЙОН

21 января, в день памяти В.И. Ленина, коммунисты Пестяковского района совместно с представителями местного отделения «Всероссийского женского союза – «Надежда России» возложили цветы к памятнику вождя мирового пролетариата, расположенному на центральной площади п. Пестяки.

Присутствующие, придя на мероприятие вспоминали свой жизненный путь в СССР, в частности, акцентировав внимание на патриотическом воспитании молодежи, живших по идеям В.И. Ленина. Здесь и октябрятские звездочки, и красные галстуки, и лозунги: «Будь готов- всегда готов!», «Партия сказала надо — комсомол ответил есть!» и другие яркие и теплые моменты детства и отрочества. Вспоминали работу, стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

К сожалению, сегодня мнения о Ленине сильно поляризованы, споры противников и сторонников его идей не утихнут никогда. Несмотря на то, что вождя пытаются стереть из истории, учебников, драпируют Мавзолей – это никому не удастся пока жива память о нем. Это фигура мирового масштаба, которая не укладывается в российские рамки. Ленин жил, Ленин жив и Ленин будет жить!

Пестяковский райком КПРФ

Поделиться: