Меню Закрыть

БЕЗ СТЫДА И СОВЕСТИ. ЖИТЕЛИ ИВАНОВО ЗАКЛЕЙМИЛИ ПОЗОРОМ РОССИЙСКОГО ОЛИГАРХА ОЛЕГА ДЕРИПАСКУ

2019 02 07zzz

В России слово «олигарх» давно уже превратилось в имя нарицательное, представляющее все самое отвратительное, самое коварное и жадное, способное на любую подлость, любое преступление ради получения сверхприбыли, ради легкой наживы.

Телевидение, радио, газеты с большим удовольствием обыгрывают в различных вариантах истории опальных представителей этого, не самого лучшего, социального слоя нашей страны, при этом скромно замалчивая «подвиги» действующих властителей денежных мешков и целых отраслей экономики, захвативших жирные куски в годины антинародной приватизации.

Конечно, что говорить, себя они таковыми не признают. Да и власти убеждают обывателей, что «олигархов» в России нет, перелицовывая крупных финансовых дельцов в добропорядочных бизнесменов, радеющих всей душой в интересах Родины. Только вот умалчивают «любезные», где теперь находится Родина у российских «олигархов»?

Но, оказывается, предела цинизма у этих господ нет. Как сообщают средства массовой информации, по воле господина Дерипаски с 18 января этого года, фактически вся алюминиевая отрасль России переходит под управление американского Министерства Финансов, по сути, стратегическое сырье страны контролируется государством, откровенно ненавидящим Россию и проводящим санкционную политику, разрушающую экономику нашей Родины.

Поэтому поводу, на открытии весенней сессии Государственной Думы выступил Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ Г.А. Зюганов и дал нелицеприятную характеристику действиям алюминиевого олигарха. Неадекватная реакция господина О. Дерипаски и обращение его в суд стали ответной реакцией на совершенно справедливое выступление Председателя ЦК КПРФ.

Коммунисты Ивановского городского отделения КПРФ разделяют мнение Г.А. Зюганова и в поддержку товарища 7 февраля на площади Революции областного центра провели пикетирование. В акции протеста, против судебного беспредела, приняли участие: первый секретарь Ивановского обкома КПРФ А.Д. Бойков,  депутаты Ивановских областной и городской Думы и представители общественных объединений города со своей символикой: ЛКСМ, «Союза рабочих», Движения «Самозащита», ВЖС – «Надежда России». Участники пикета держали в руках плакаты: «Зюганов за Россию – Дерипаска за США!», «Требуем наказать Дерипаску за аферу с РУСАЛом!», «Мы против судебного беспредела!», «Верните алюминий России!» и скандировали лозунги, обличающие российских нуворишей. Жители города поддержали акцию коммунистов, присоединялись к протестующим, водители автомобилей сигналами клаксонов приветствовали пикетчиков.

В городах и районных центрах  Ивановской области прошли пикетирования в поддержку Г.А. Зюганова и против беспредела российских олигархов.

Ивановский горком КПРФ

Поделиться: