Меню Закрыть

30-ЛЕТИЕ ВЫВОДА СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА: ФУРМАНОВ

15 февраля в г. Фурманов состоялся торжественный вечер, посвящённый 30-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Мероприятие проходило в Центральном Дворце культуры.

К присутствующим обратился депутат Ивановской областной Думы, член фракции КПРФ П.В. Смирнов. В своей речи он выразил своё несогласие с политической оценкой тех событий, данной в декабре 1989 года Съездом народных депутатов. Тогда – 30 лет назад депутаты высшего органа государственной власти СССР посчитали, что решение о вводе в Афганистан ограниченного контингента советских войск «заслуживает морального и политического осуждения». Народный избранник призвал депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ в корне пересмотреть оценки тех событий.

В конце своей речи П.В. Смирнов, от имени депутатов-коммунистов в Ивановской областной Думе, выразил всем советским воинам искреннюю признательность и благодарность, пожелал им, а также их родным и близким здоровья, счастья и благополучия.

После завершения выступления Павел Смирнов вручил участникам боевых действий в Афганистане памятные медали, посвящённые 30-летию вывода Советских войск.

Пресс-служба Фурмановского райкома КПРФ

p1TNHXPoAvQ

Поделиться: