Меню Закрыть

23 ФЕВРАЛЯ 2019 ГОДА — КИНЕШМА

 

23 февраля коммунисты Кинешмы и их союзники – представители общественной организации «Дети войны», пионерского движения провели в стенах музейно-просветительского центра Бориса Кустодиева торжественный вечер, посвященный 101-й годовщине создания Красной Армии.

В программе вечера была и художественная часть, подготовленная руководителями общественной организации «Дети войны», депутатом Кинешемской городской Думы Зайцевой О.Ф. и руководителем пионерского движения города Павлюченковой  Е.И.

Обращаясь к ветеранам, депутаты Ивановской областной Думы Дмитрий Саломатин и Владимир Любимов подчеркнули, что созданная более 100 лет назад Красная Армия, символизировала единение армии и народа.

«Мы сегодня поздравляем тех, кто отдал многие годы на службе Родине. Но сильная армия невозможна без крепкого тыла, без женщин и детей, которые обеспечивали военных всем необходимым. Поэтому сегодня по случаю 23 февраля мы поздравляем и их, и еще раз говорим о необходимости принятия закона о статусе детей войны», — отметил Дмитрий Саломатин.

В торжественной обстановке депутаты Ивановской областной Думы и депутат Кинешемской гордумы Ольга Зайцева вручили ветеранам юбилейные медали «140 лет со Дня рождения И.В. Сталина» и знак «Дети войны».

В этот день слова поздравления и благодарности ветераны услышали и от ребят из городской пионерской организации, которые подарили им праздничный концерт.

Завершилось мероприятие традиционным чаепитием и вручением подарков.

Кинешемский горком КПРФ

 

Поделиться: